Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2559Томск

Компания «ЛАМА» оказала поддержку ветеранам ВОВ

Компания «ЛАМА» оказала поддержку ветеранам ВОВ
«ЛАМА»

Со дня победы над фашистскими захватчиками прошло уже 78 лет. Но люди продолжают помнить и чтить историю страны. Так сибирская компания «ЛАМА» подарила томским ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны продукты питания, подарочные наборы и перечислила 300 тысяч рублей в фонд «Победа».

Основатель компании Владислав Викторович Левчугов много лет назад ввел эту традицию, а сотрудники продолжают ее поддерживать каждый год. Владислав Викторович считает благотворительность важной социальной миссией компании, поэтому часто выделяются средства на гуманитарную помощь нуждающимся.

Ежегодно компания чествует участников войны: поздравляет в новогодние праздники и в День Победы. В этом году сотрудники «ЛАМЫ» поздравили и пообщались с ветеранами Советского района, микрорайона Солнечный и Томского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук.

«Когда началась война, мне было семь лет. Я жила в Кемеровской области, город Тайга. Это большой транспортный узел, через который проходили поезда с вооружением и ранеными. Несмотря на то что мы были детьми, мы все понимали. Было страшно от одних громкоговорителей, сирен. Тяжело было видеть раненых, когда их привозили. Мы с ребятами помогали раненым: приносили бинты, медикаменты», — поделилась воспоминаниями ребенок войны Валентина Рябова.

«В нашем совете раньше состояло 150 тружеников тыла, 15 участников войны, а сейчас в живых только одна участница войны и восемь тружеников тыла, два узника, два блокадника и дети войны. Для каждого этот праздник важный. Мы рады, что вы одна из организаций, которая в течение многих лет поддерживает нас, проявляет заботу и внимание. Спасибо, что не забываете наших ветеранов», — благодарит Татьяна Титова, председатель Совета ветеранов микрорайона Солнечный.

В знак памяти и благодарности социальную поддержку получили лично и через представителей Совета ветеранов Томска более 50 участников войны, тружеников тыла и детей войны. Подарки для ветеранов подготовили и сотрудники компании. Они закупили бытовые принадлежности и открытки со словами благодарности за неоценимое мужество и отвагу, проявленные в трудные годы войны, за то, что подарили стране свободу и мир.

Реклама. Рекламодатель ООО «Глобал-Маркет»
Идентификатор рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×