Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1689Томск

Популярные интернет-магазины стройматериалов наладили электронный документооборот

Популярные интернет-магазины стройматериалов наладили электронный документооборот
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Ведущие продавцы строительных материалов, работающие через интернет-магазины, внедрили в собственный бизнес пакет перспективных решений, обеспечивающих предоставление товарно-финансовых документов в электронном виде.

Как известно, практически все предприниматели и юридические лица обязаны вести учет товаров и подавать отчетность в налоговые органы. Для этого каждая закупка должна сопровождаться определенным набором документов. И, как правило, самые крупные партии обычно проходят через торговые площадки, специализирующиеся на продажах строительных материалов.

Известные интернет-магазины этого сегмента уже имеют в своем штате опытных бухгалтеров, обладающих правом электронной подписи.

На таких торговых площадках, как bafus.ru юридическим лицам предоставляется полный пакет документов для бухгалтерской и налоговой отечности. В результате компании, приобретающие товары, могут получить официальный вычет НДС, который при крупных закупках позволяет серьезно сэкономить. Как правило, работой с юрлицами занимаются подготовленные персональные менеджеры, готовые принимать любые формы оплаты, включая безналичные переводы.

Перевод оборота документации в электронный формат не только экономит время, но и является признаком цивилизованного грамотно организованного бизнеса. Соответственно, компании, сумевшие реализовать подобные решения, повышают свой имидж и общую конкурентоспособность.

В ближайшем будущем все торговые проекты интернета будут вынуждены освоить описываемые методики. В противном случае крупные покупатели будут уходить к конкурентам, предлагающим полные пакеты документов в электронном виде.

Контролирующие российский бизнес структуры положительно относятся к такой тенденции, позволяющей быстро проводить аудиторские проверки с гарантией прозрачности заключаемых сделок. Оперативное предоставление всех накладных, товарных сертификатов и финансовых чеков надежно защищает интересы покупателя в случае любого форс-мажора.

В свою очередь продавцы наглядно демонстрируют открытость собственного бизнеса с прозрачной финансовой и клиентской политикой. Благодаря мощному коммерческому потенциалу интернета весь процесс купли-продажи, в том числе и поставок юридическим лицам, в ближайшее время будет полностью переведен в дистанционный режим.

Реклама. Рекламодатель: ООО «Бафус»
Идентификатор рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×