Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Три соседних дома сгорели в селе Томской области. Пострадала девочка

Три соседних дома сгорели в селе Томской области. Пострадала девочка
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Около десяти жилых домов с банями и другими постройками за последние сутки пострадали от огня в селах Томской области, общая площадь пожаров превысила тысячу квадратных метров. Одно из возгораний случилось в селе Новый Васюган, огонь нещадно повредил три соседних деревянных дома, продуктами горения надышалась девочка-подросток, ее увезли в больницу.

В Новом Васюгане пожар случился накануне днем, горели два одноэтажных и один двухэтажный брусовые дома. Вокруг них располагались бани, сараи, дровяники. В результате пожара у всех трех домов сгорела и обрушилась обрешетка крыш, обгорели стены внутри и снаружи, сгорели также бани, дровяники, сараи. Общая площадь пожара составила 287 квадратных метров.

Травмирована при пожаре девочка 2010 года рождения — ее увезли в Нововасюганское отделение паллиативной медицинской помощи с отравлением продуктами горения.

Причина пожара устанавливается. Тушили его около четырех часов, привлекались 20 человек и три единицы техники.

Также пожар произошел в Каргаске — загорелась бревенчатая баня с предбанником и несколько сараев. В результате частично обгорела наружная стена бани и предбанника, пострадали от огня сараи — пожар распространился на 43,5 «квадрата».

Вечером 4 июня пожар произошел в Тогуре Колпашевского района — горел одноэтажный брусовой жилой дом с пристроенными верандами. В результате пожара сгорела и частично обрушилась деревянная обрешетка крыши дома и веранды, стены трех квартир обгорели снаружи, закоптились внутри. Стены второй веранды обгорели внутри и снаружи по всей площади. Общая площадь пожара составила 175 «квадратов».

В ночь на 5 июня пожар случился в селе Кучуково Зырянского района — в квартире брусового дома. В результате частично обгорела деревянная обрешетка крыши и стена внутри квартиры, в комнате обгорел диван, закоптились стены, площадь пожара составила 9 «квадратов».

Еще один пожар произошел в селе Чилино Кожевниковского района — в одноэтажном двухквартирном бревенчатом доме с верандой, крытым двором и баней. Со стороны одной квартиры обгорела деревянная обрешетка крыши, со стороны второй квартиры сгорела и обрушилась деревянная обрешетка крыши, появились прогары в потолочном перекрытии. Сгорела и обрушилась деревянная обрешетка крыши веранды, крытого двора и бани. Стены веранды, крытого двора и бани обгорели внутри и снаружи по всей площади. Общая площадь пожара составила 302 «квадрата». По данным МЧС, произошел пожар из-за аварийного режима работы электрооборудования.

Крупное возгорание на 210 квадратных метрах потушили пожарные также ночью в селе Первомайском. Горели два бревенчатых жилых дома, вблизи которых находились дощатая веранда, кирпичная баня, бревенчатая стайка, шлакоблочный гараж, бревенчатая баня, дощатый курятник. В результате у одного дома обгорела обрешетка крыши, пострадали от огня крыши веранды, бани и стайки. У второго дома обгорели стены и потолок внутри, обгорела обрешетка крыши дома, гаража, бани, курятника, стены бани снаружи, сгорел дощатый курятник. Предварительная причина пожара — нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Ранее сообщалось, что с 3 по 7 июня местами в регионе ожидается сильная жара с максимальными температурами +35°С и выше — столбики термометров могут подняться до +39°С. Жаркая и ветреная погода способствует увеличению числа природных пожаров. Специалисты напоминают, что крайне опасно разводить костры на территории дачных участков, частного жилого сектора, в лесу, местах отдыха, сжигать мусор, проводить любые огневые работы.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×