Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Следователи начали проверку после жалоб на грязную воду в районах Томской области

Следователи начали проверку после жалоб на грязную воду в районах Томской области
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Следственный комитет начал проверку после массовых жалоб людей на грязную воду из кранов в домах Томского и Кожевниковского районов Томской области. Об этом сообщила 7 июня пресс-служба ведомства.

Напомним, в начале июня в Томской области установилась аномально жаркая погода. По словам синоптиков, такого начала месяца не было за всю историю наблюдений. В некоторых населенных пунктах области начались проблемы с водой: она или вовсе пропадает, или течет тонкой ржавой струйкой. Из-за роста потребления скважины не справляются с нагрузкой. Следователи начали проверку после жалоб местных жителей.

«В рамках процессуальных проверок будет дана оценка действиям должностных лиц администраций Корниловского сельского поселения, Зональненского сельского поселения и Кожевниковского района. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения», — говорится в сообщении.

О проблемах с водой

С начала июня начали массово поступать жалобы от жителей Томского района на грязную воду из кранов в домах. В населенных пунктах скважины не справляются с нагрузкой. Проблему пытаются решать запуском резервных скважин. Кроме того, новую станцию водоочистки хотят установить в селе Малиновка, реконструировать станцию хотят в деревне Воронино.

Авария произошла в селе Каргасок, из-за которой без воды остались 10 тысяч человек.

Кроме того, жалобы на качество водоснабжения поступают из Кожевниковского и Шегарского районов. По данным местных властей, в селе Мельниково до конца июля планируется сделать капитальный ремонт скважины и прочистить систему очистки на центральном водозаборе. Кроме того, районная администрация заключила контракт на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию станции водоподготовки в Мельниково.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×