Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6978Томск, Отдых, ТПУ, БКЗ

Вечеринку в центре города проведет Томский политех для своих выпускников и горожан

Вечеринку в центре города проведет Томский политех для своих выпускников и горожан
Томский политехнический университет

Выпускной для студентов Томского политехнического университета в этом году пройдет 27 июня. Сначала в БКЗ политехники-краснодипломники пройдут церемонию посвящения в инженеры — дадут клятву и получат кольцо как символ принадлежности к профессиональному сообществу. Сразу после всех выпускников и томичей будет ждать уличная вечеринка в центре Томска.

Выпускной начнется с ректорского приема краснодипломников. Студентов поздравят и.о. ректора ТПУ Леонид Сухих, директора инженерных и исследовательских школ, представители компаний-партнеров и почетные гости, многие из которых тоже учились в Томском политехе. Церемония будет транслироваться на экране, установленном на набережной реки Ушайки (слева от БКЗ).

Всем краснодипломникам в этом году по традиции вручат памятное кольцо «Миссия: инженер». Оно символизирует принадлежность к профессиональному сообществу инженеров–выпускников ТПУ и призвано напоминать о профессиональной этике и принципах профессиональной деятельности, служить опознавательным знаком и «паролем» членам сообщества, помогать строить и поддерживать связи и коммуникацию между выпускниками ТПУ после окончания университета.

Кроме того, студенты также принесут «Клятву инженера» — торжественное обещание следовать своему призванию и честно выполнять свой долг.

После ректорского приема все выпускники Томского политеха, их родные и друзья, сотрудники вуза, томичи и гости города смогут стать участниками праздничной вечеринки «Политех — это навсегда». Она начнется в 19 часов на набережной реки Ушайки (слева от БКЗ). На сцене выступят студенческая музыкальная группа ТПУ Angie* и диджей. Хедлайнером вечеринки станет диско-хаус оркестр из Москвы OffBeat Orchestra*.

Отмечается, что всего в этом году Томский политех оканчивает 2 007 студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, 400 из них — отличники.

*Энджи, ОфБит Окистрэ

Реклама. Рекламодатель: ФГАОУ ВО НИ ТПУ
Идентификатор рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×