Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2619Томск, ТПУ

Магистрантов ждут на работу в лабораториях Томского политеха

Магистрантов ждут на работу в лабораториях Томского политеха
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

У тех, кто поступит в магистратуру Томского политеха в 2023 году, есть возможность уже во время учебы присоединиться к исследовательским и технологическим проектам университета в качестве сотрудников. Такие вакансии есть в разных инженерных школах вуза: в 13 лабораториях отрыто более 45 вакансий. Заработная плата и объем работ будут определяться во время собеседования, отмечают в ТПУ.

Так, в Инженерной школе энергетики для будущих магистрантов открыты вакансии в лаборатории перспективных материалов энергетической отрасли. Они могут принять участие в проведении экспериментальных исследований и обработке полученных данных в рамках проектов, связанных с переработкой отходов для создания устойчивых и эффективных замкнутых сырьевых циклов в энергетике и с синтезом новых материалов для энергетики будущего.

В лаборатории тепломассопереноса той же школы студентам предлагают присоединиться к проектам в области создания новых видов топлива, систем их производства и применения, пожаротушения и безопасности.

В лабораториях Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности студенты могут принять участие в исследованиях, связанных с созданием ультразвуковых систем для промышленной томографии и разработкой оптической системы нагрева для теплового неразрушающего контроля авиационных композитных материалов.

Коллектив VR*-лаборатории Инженерной школы информационных технологий и робототехники примет в команду магистрантов для создания тренажеров виртуальной реальности для обучения инженеров и операторов сложных инженерных установок. Также будущие магистранты-программисты могут пройти стажировку в центре «Электронный университет», где разрабатывают и внедряют ПО для автоматизации деятельности вуза.

В команде Инженерной школы ядерных технологий магистранты вместе со своими опытными коллегами будут заниматься получением радиоизотопов, разработкой оборудования станций Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФ), созданием и исследованием новых материалов и технологий в области водородной и ядерной энергетики.

В Инженерной школе новых производственных технологий вакансии открыты в лаборатории импульсно-пучковых, электроразрядных и плазменных технологий. Магистранты могут присоединиться к проектам, связанным с разработкой технологии электроимпульсной очистки загрязненного оборудования нефтегазового комплекса и проведению исследований для создания источника нейтронов на базе импульсного ускорителя легких ионов.

*ВиАр

Реклама. Рекламодатель: ФГАОУ ВО НИ ТПУ
Идентификатор рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×