2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 936Томск, Спорт

Томские легкоатлеты взяли золото и серебро первенства России

Спортсмены из Томской области завоевали золото и серебро первенства России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Установлен на соревнованиях новый рекорд для Томской области, сообщили в администрации региона.

Соревнования, как сообщили в «белом доме», прошли в Казани, участие приняли около 800 спортсменов со всей страны, в том числе жители Томской области.

Так, воспитанница северской спортивной школы «Лидер» Екатерина Шмарина (тренер — Наталья Венедиктова) стала лучшей среди юниорок в беге на 800 метров.

Серебро в тройном прыжке завоевала Елизавета Пфаргер, которая представляет спортшколу № 1 и ТПУ, тренируется под руководством Андрея и Натальи Михайловских и Екатерины Соколенко. Участие в первенстве страны она принимала впервые.

Еще одну серебряную медаль в копилку томской сборной принесли спортсменки в эстафете 4х400 метров.

«Второе место и новый рекорд Томской области (результат 3.45.62 секунды) — на счету Анастасии Ремезовой, Екатерины Шмариной, Ярославы Каток и Ксении Фадеевой (СШ «Лидер», СШ № 1)», — рассказали в обладминистрации.

Также на днях в Москве проходил 15-й этап серии профессиональных стартов «Королева российского спорта» — «Путь к Олимпу». Участниками соревнований стали легкоатлеты России и Беларуси. Воспитанник томской спортивной школы олимпийского резерва и спортшколы № 1 Владимир Соколенко занял шестое место и показал высокий результат — 1.48.63 секунды, установив новый рекорд Томской области. Он также выполнил норматив мастера спорта России. Тренируется томич под руководством Елены Соколенко и Андрея Михайловского.