Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8148Томск, Дети, УФССП, Первомайский район

Приставы забрали у неблагополучной семьи в Томской области 5 детей. Им найдут новый дом

Приставы забрали у неблагополучной семьи в Томской области 5 детей. Им найдут новый дом
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Судебные приставы забрали у жителей Первомайского района Томской области пятерых детей и передали органам опеки, чтобы те нашли им семьи. В службе приставов сообщили, что родители детей развелись, злоупотребляют алкоголем и живут на социальные пособия, вместе с тем не уделяют внимания детям, в том числе нуждающимся в лечении. Суд лишил их родительских прав.

В УФССП по Томской области рассказали, что администрация Первомайского района первоначально обратилась в суд, настаивая на лишении родительских прав отца и матери пятерых детей и передаче несовершеннолетних отделу опеки и попечительства для их дальнейшего жизнеустройства.

В ведомстве отметили, что неоднократно проводимые проверки многодетной семьи показали, что родители не исполняют обязанности по воспитанию и содержанию детей, злоупотребляют алкоголем, не работают.

А живут родители, по данным службы, за счет пенсии старшего ребенка и детских социальных пособий.

«Старшему сыну из проблемной семьи 13 лет. Мальчик, имеющий особенности психического развития, находится на инвалидности. Самой младшей дочери — два года. У нее диагностировано заболевание, требующее постоянного наблюдения узкого специалиста. Однако ребенок не получает нужного лечения из-за того, что не посещает медучреждение», — подчеркнули в УФССП.

Родители у детей находятся в разводе и «пытаются создать новые семьи», «должного внимания детям не оказывают», добавили в ведомстве.

Также отмечается, что профилактическую работу с родителями, прежде чем пойти на крайние меры, проводили, но она не дала нужных результатов.

В итоге суд согласился с позицией администрации, в связи с чем судебные приставы во исполнение решения выехали к семье, чтобы забрать детей.

«На момент приезда приставов и представителей органов опеки в село Ежи мать и отчим детей готовились праздновать день рождения младшей дочери. Узнав, с какой целью приехали представители власти, отнеслись к ним спокойно. Приставы быстро нашли контакт с детьми, которые согласились поехать с представителями администрации в детское учреждение. Сейчас дети находятся под защитой государства, получая необходимое содержание и медицинские услуги. Младшую девочку временно определили в Центральную районную больницу», — рассказали в службе приставов.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×