Архив
1мая
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7958Томск, Благоустройство, Фото

Большой рыжий кот появился в Томске на фасаде дома. Только посмотрите на его взгляд

Большой рыжий кот появился в Томске на фасаде дома. Только посмотрите на его взгляд
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Изображение большого рыжего кота появилось на торце жилого дома по улице Вершинина, 54. Сделал рисунок один из жильцов дома, а прототипом для него послужил местный дворовый кот по кличке Рыжий, рассказала vtomske.ru старшая по дому Марина Колыхаева.

Рисунок рыжего кота с хитрым и довольным взглядом появился на фасаде дома №54 на Вершинина совсем недавно. Его легко можно увидеть, если идти по улице от Учебной в сторону Нахимова. На днях в этом месте (около дома №52) срубили и выкорчевали деревья, поэтому не заметить кота невозможно. Как сообщили редакции vtomske.ru в мэрии здесь проходят работы по благоустройству дворовой территории. Снос старых деревьев входит в проект. Работы основаны на пожеланиях жителей дома №52.

Управлением домом на Вершинина, 54, занимается товарищество собственников жилья. Редакция vtomske.ru связалась со старшей по дому Мариной Колыхаевой, чтобы узнать больше о рисунке.

Женщина рассказала, что на торце их дома, ближе к основанию, появились разные хаотичные надписи (их называют тегами), информация о наркотических веществах. Один из жильцов дома Данил решил закрасить это все большим рисунком кота.

«Он абсолютно сам все сделал», — отметила Марина Колыхаева.

Но рыжий кот выбран в качестве рисунка не просто так. Год назад во дворе дома на Вершинина появился рыжий котенок.

«Он в руки не давался, бегал по всему двору, орал. Мы его пытались поймать, но не получилось. В сентябре кот пропал. Мы решили, что его кто-то забрал себе, но через месяц-полтора он снова пришел во двор, в итоге начал жить в подвале дома, там тепло. Мы начали его подкармливать всем домом. Сейчас Рыжий продолжает жить в нашем дворе», — рассказала Колыхаева.

Томичка уточнила, что, когда животное начали кормить, он перестал пугаться людей. «Он очень классный у нас, мышей ловил. Очень хороший кот. Может, его все-таки удастся пристроить. Сейчас ему примерно год. За информацией можно обращаться ко мне по телефону 8-913-849-2845», — добавила Марина Колыхаева.


Кот Рыжий
Фото: Марина Колыхаева

Добавим, 8 августа отмечается Всемирный день кошек (World Cat Day). Этот ежегодный праздник был организован международным фондом по защите животных Animal Welfare. Одна из целей памятной даты — привлечь внимание людей к проблеме бездомных котов и кошек.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×