Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4967Томск, Отключение воды, «Томскводоканал»

Часть домов Томска остались без воды и света после грозы

Часть домов Томска остались без воды и света после грозы
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Вода пропала в домах в южной части Томска после вечерней грозы в пятницу, сообщили в редакцию vtomske.ru горожане. В «Томскводоканале» пояснили, что всему виной — скачок напряжения. Восстановить ресурс обещают в течение часа. Также томичи сообщают об отсутствии света в домах Октябрьского района и падении деревьев на ряде улиц.

О перебоях с водой и о полном отсутствии ресурса в домах в редакцию сообщили томичи, проживающие в районе площади Южной и улицы Мокрушина. Представитель «Томскводоканала» сообщила корреспонденту портала, что отключение ресурса связано со скачком напряжения в грозу.

«Из-за грозы был скачок напряжения и насосные агрегаты вставали. Сейчас вода появилась, но понадобится около часа еще, чтобы выйти на режим», — сообщила корреспонденту vtomske.ru представитель «Томскводоканала».

Она уточнила, что проблемы с водой наблюдаются на улицах Мокрушина, Кулагина, Елизаровых, в микрорайоне Степановка, на части проспекта Фрунзе.

Кроме того, томичи сообщают в редакцию и в социальных сетях об отсутствии света в домах, в том числе на улицах Иркутский тракт, Сергея Лазо, Ивана Черных, Бела Куна, и других. Корреспондент vtomske.ru пытался дозвониться в диспетчерскую службу «Горсетей», однако на линии сообщают, что все операторы заняты, после чего звонки сбрасываются.

Из-за грозы, сильного дождя и ветра в Томске также повалило деревья на ряде улиц. Горожане сообщают об упавших деревьях на проспекте Кирова, улице Сергея Лазо, улице Иркутский тракт и других. Представитель администрации Томска сообщила корреспонденту vtomske.ru, что в оперативно-дежурную службу поступило несколько сообщений о падении деревьев, пострадавших нет. Информацию передали в работу городским службам, деревья распилят и уберут в ближайшее время.

Напомним, о каких-либо происшествиях и последствиях непогоды томичи могут сообщать по телефону городской оперативно-дежурной службы 005.

Синоптики на 25 и 26 августа объявляли оперативное предупреждение. Сообщалось, что в Томске и по области ожидаются грозы, порывистый ветер, град и ливни.

Погода в Томске в субботу и воскресенье 26-27 августа: прогноз на выходные

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×