Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5555Томск, СКР, Кожевниковский район

Жительница Томской области заставила ребенка просить прощения на коленях. Возбуждено дело

Жительница Томской области заставила ребенка просить прощения на коленях. Возбуждено дело
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жительница села Кожевниково в Томской области заставила 10-летнюю девочку извиняться перед ней на коленях. По одной из версий причиной стал сломанный телефон сына, по другой — то, что девочка играла с его гаджетом. Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщили vtomske.ru в СУ СК РФ по региону.

По данным Baza, конфликт произошел еще весной 2022 года на территории школы в селе Кожевниково. За день до инцидента школьники кидались рюкзаками, и в какой-то момент у одного из школьников в сумке повредился телефон. Дома он рассказал обо всем матери. Когда женщина спросила, кто именно кидал его рюкзак, мальчик назвал имя одной из учениц.

На следующий день женщина пришла в школу, нашла девочку и стала кричать на нее, требовать номер ее матери, а в конце заставила ребенка встать на колени и просить прощения, сообщает Baza. Девочка выполнила все требования.

По данным телеграм-канала, после этого у ребенка развилось психологическое расстройство, смешанная тревожная и депрессивная реакция. Эксперты установили, что девочке был нанесен тяжкий вред здоровью.

В сентябре (какого года, Baza не уточняет) в отношении женщины возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетней (статья 111 УК РФ). Ей грозит до десяти лет лишения свободы.

О данном случае также сообщил телеграм-канал Shot. Однако причину конфликта Shot описывает по-другому. По его данным, 32-летняя женщина пришла за сыном в школу и увидела, что его телефон находится в руках одноклассницы. Матери это не понравилось, она стала кричать на 10-летнюю девочку, обвинять ее в том, что она сломала гаджет, а потом «поставила разрыдавшуюся школьницу на колени и заставила извиняться». Родители девочки в итоге обратились в полицию.

Как сообщили vtomske.ru в Следственном комитете по Томской области, по данному факту возбуждено уголовное дело; следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По информации редакции, дело было возбуждено недавно.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×