Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6823Томск, Прокуратура, Молчановский район

Суд арестовал многодетную мать из томского села. Ее обвиняют в истязании приемных детей

Суд арестовал многодетную мать из томского села. Ее обвиняют в истязании приемных детей
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Суд отправил в СИЗО жительницу села Могочино Молчановского района Томской области. Ее обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию приемных детей, жестоком обращении с ними и нанесении побоев, сообщает прокуратура региона. Шестилетняя девочка из этой семьи ранее попала в реанимацию с травмами.

Ранее Следственный комитет сообщал об уголовном деле, возбужденном из-за причинения тяжкого вреда здоровью шестилетней девочке в селе Могочино. В конце августа ребенка госпитализировали в реанимацию с телесными повреждениями. Девочка находилась под опекой «в семье местных жителей», рассказывали в СК. Также в семье есть двое кровных детей и еще четверо под опекой. Приемных детей из семьи на тот момент забрали.

Кировский районный суд Томска избрал в отношении 43-летней матери меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 21 сутки, то есть до 18 ноября, сообщили в прокуратуре 29 сентября.

Обвиняемая возражала против СИЗО и просила избрать более мягкую меру пресечения, уточнили в ведомстве.

Женщине предъявлено обвинение по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека), пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание), а также по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

«Она обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своей шестилетней приемной дочери, ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию находящихся под опекой детей, жестоком обращении с ними и систематическом нанесении побоев», — говорится в сообщении.

Добавим, расследованием занимается Молчановский межрайонный следственный отдел СК. Следователь также должен проверить работу должностных лиц органов опеки и попечительства.


Фото: прокуратура Томской области

Телеграм-канал Mash Siberia утверждает, что в Могочино семья переехала из Новосибирска; хотели жить при Свято-Никольском женском монастыре. По неподтвержденной информации, родители сначала говорили, что их шестилетняя дочь (которая попала в реанимацию) упала с лестницы второго этажа, а потом — что поскользнулась в ванной.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×