Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3630Томск, Авто, Дороги, Ремонт дорог, Благоустройство, Фото

Нужно потерпеть еще: подрядчик не смог закончить ремонт ул.Красноармейской вовремя

Нужно потерпеть еще: подрядчик не смог закончить ремонт ул.Красноармейской вовремя
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Ремонт дорог Томска в рамках нацпроекта завершен на 96%. Продолжаются работы и на дорогах второй и третьей категории. По-прежнему не закончено благоустройство тротуаров на улице Красноармейской, хотя власти называли конечный срок 30 сентября.

Ранее сообщалось, что в 2023 году по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» будут отремонтированы улицы Клюева (от Иркутского до Осенней), Беринга (от Иркутского тракта до Мичурина), Дальне-Ключевская (между Пушкина и Ленина), Красноармейская (от Кирова до Транспортного кольца), Алтайская (от Льва Толстого до Елизаровых), Киевская (от Фрунзе до Сибирской), участок трассы Томск — Мариинск 0-5-й километр и участок улицы Высоцкого (от Иркутского тракта до спорткомплекса «Гармония»).

Как сообщили vtomske.ru в городском департаменте дорожной деятельности и благоустройство на текущий момент исполнение ремонта в рамках нацпроекта составляет около 96%.

«Продолжаются работы по ремонту улицы Алтайской — сроки были сдвинуты из-за ремонтов ресурсных организаций. По улице Высоцкого завершены работы по ремонту покрытия дорожного полотна, устройству газонов, обочин и частичному восстановлению пешеходных и технических тротуаров. Нанесение дорожной разметки запланировано в ближайшее время. Ремонт тротуаров и газонов на Беринга будет завершен в срок до 8 октября», — рассказали в департаменте.

Ремонт тротуаров и газонов по улице Красноармейской тоже планируется завершить до 30 октября, хотя ранее в качестве крайней даты называлось 30 сентября, и в мэрии говорили, что подрядчик успеет.

На этот объект подрядчик — Томская строительная компания — зашел в мае. Стоимость контракта — 157 миллионов рублей. Сообщалось, что в перечень работ входит ремонт проезжей части, тротуаров, замена люков, благоустройство газонов.

По словам журналистов vtomske.ru, до сих пор на Красноармейской не готовы полностью тротуары на участках от ТЦ «Садко» до проспекта Кирова (по четной стороне), на отрезке от кафе «Вкусно и точка» до пересечения с улицей Учебной (по нечетной стороне). С чем связана задержка, пока неясно.

«Каждый случай переноса сроков будет рассматриваться индивидуально для выявления обоснованности переноса ремонта. Контрактом предусмотрены штрафы за задержку ремонта в раках национального проекта», — добавили в департаменте.

В рамках ремонта дорог второй и третьей категории закончен ремонт улиц Каспийская, Таврическая и Техническая, переулка Дербышевского. По информации мэрии, близки к завершению работы по переулку Урожайному, улицам Полины Осипенко, Олега Кошевого, Архитекторов, Лыгина, Нарановича. "Контрактом предусматривается срок окончания работ в микрорайоне Зеленые Горки 30 октября. В случае задержки подрядчиком ремонтных работ, контракты предусматривают штрафные санкции", — уточнили в администрации Томска.

Улица Полины Осипенко соединяет Красноармейскую с Вершинина. Протяженность ремонтируемого участка — порядка 600 метров. Стоимость работ — 35,7 миллиона рублей, подрядчик — СК «Экодор».

Срок окончания работ по этой улице стоял на 1 сентября, подрядчик заранее обратился в мэрию с информацией, что из-за раскопок, которые проводили ресурсоснабжающие организации, работы приостанавливались. В конце августа и.о. заммэра Николай Глебович говорил, что срок смещается ориентировочно на 20 сентября. Однако работы здесь по-прежнему не завершены — сейчас идет благоустройство пешеходных тротуаров. На отрезке от Красноармейской до Котовского плитка еще не уложена, пока она появилась на участке от Котовского до Вершинина, но частями.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×