2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 579Томск, Спорт

Городошники Томской области завоевали несколько наград на первенстве России

Сборная команда Томской области по городошному спорту приняла участие в первенстве России среди юношей и девушек. Томским спортсменам удалось завоевать несколько наград разного достоинства, сообщает областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Первенство России по городошному спорту среди юношей и девушек проходило в Подольске со 2 по 10 октября. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов в возрасте от 11 до 18 лет из 11 регионов.

Сборную команду Томской области представляли воспитанники северской спортивной школы «Русь» и колпашевской спортивной школы имени Рахматулиной.

«В дисциплине «городки классические» золотую медаль среди старших девушек завоевала Екатерина Фролова, среди младших второе место заняла Алина Квасник. Также серебро у младших юношей взял Егор Гербрант. В дисциплине «городки европейские» в категории «старшие юноши» отличился Дмитрий Шегусов, завоевавший серебряную медаль», — говорится в сообщении.

В командных соревнованиях классическими битами золотые медали на счету команды старших девушек и команды младших юношей из Томской области. Старшие юноши стали бронзовыми призерами.

Спортсменов к турниру подготовили тренеры Владимир Синьков, Дмитрий Чекин и Владимир Трифонов.