22 мая, среда
+15°$ 90,41
Прочтений: 1К

Томичи завоевали медали на российских чемпионатах по бодибилдингу и теннису

Томские спортсмены завоевали награды на чемпионате России по бодибилдингу и всероссийских соревнованиях по теннису, сообщили в администрации региона.

Чемпионат России по бодибилдингу прошел в Ульяновске и собрал более 700 спортсменов из разных регионов страны. Команду Томской области представляли 17 человек, томичи завоевали медали в пяти номинациях.

«Чемпионкой России в категории «фитнес-бикини до 164 сантиметров» стала Лиана Габитова. Серебро чемпионата взяли Джон Нваиву в номинации «пляжный бодибилдинг дебют свыше 179 сантиметров» и Михаил Гутиков в бодибилдинге до 75 килограммов. Бронзовыми призерами стали Андрей Карпенко в категории «атлетик до 175 сантиметров», а Лиана Габитова и Михаил Дьяков — в номинации «фит-пары», — сообщили в администрации.

Кроме того, Михаил Гутиков и Андрей Карпенко на турнире выполнили норматив мастера спорта России.

Всероссийские соревнования по теннису прошли в Новокузнецке среди юношей и девушек до 15 лет, за звания сильнейших боролись более 30 спортсменов из восьми регионов России, в том числе Томской области.

«Томичка София Огирчук завоевала бронзовую медаль в личном разряде. В финальном матче наша спортсменка обыграла теннисистку из Челябинска; игра шла 3 часа 20 минут», — сообщили в администрации региона, отметив, что к соревнованиям спортсменку подготовили Владимир Генчу и Роман Фролов.