Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2588Томск, Остановки, Ольга Свахина, Транспорт

Неработающие и старые электронные табло на остановках Томска планируют заменить

Неработающие и старые электронные табло на остановках Томска планируют заменить
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Электронные табло с информацией о движении общественного транспорта планируют заменить в Томске, так как большинство устарело и не поддается ремонту. В ближайшее время заменят табло, на которые больше всего жалуются пассажиры, — на ОКБ, ТГУ и улице Тверской.

26 октября глава комитета по организации пассажироперевозок мэрии Томска Ольга Свахина отвечала на вопросы горожан в рамках прямого эфира ЦУР, один из них касался проблем с электронными табло на остановках.

Всего в Томске только 49 остановок общественного транспорта оборудованы электронными табло, на которых высвечивается информация о маршрутах. Томичи регулярно жалуются на некорректную работу табло.

«По некорректности соглашусь, они были установлены десять лет назад, их срок эксплуатации истекает, они очень трудно поддаются ремонту, некоторые совсем не пригодны для ремонта», — отметила Ольга Свахина, добавив, что в городе планируют провести замену этих устройств.

По ее словам, до конца года Центр организации и контроля пассажироперевозок закупит пять табло, чтобы начать поэтапную замену.

Первостепенно табло заменят на участках, где наиболее часто выявляются нарушения в работе устройств — на остановках «ОКБ», «Улица Тверская», «Университет».

Ольга Свахина отметила, что новые табло будут качественнее, корректнее и оперативнее передавать информацию.

Далее, по ее словам, в рамках утвержденной на ближайшие пять лет программы развития транспорта все полсотни табло в Томске постепенно заменят на новые.

Сообщать о неработающих табло или отображающих некорректную информацию можно по телефону центра пассажироперевозок 28-29-05.

Также Свахина добавила, что все автобусы, троллейбусы, трамваи оборудованы датчиками «Глонасс», данные передаются в Центр организации и контроля пассажироперевозок на автоматизированную систему диспетчерского управления. Помимо электронных табло информация о передвижении транспорта муниципальных маршрутов (двухзначных) появляется в ряде приложений.

Отслеживать движение общественного транспорта томичи могут также на сервисах: «Томск-транспорт», «2ГИС», «Яндекс.карты», «Интерактивная карта».

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×