Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8162Томск, Политика, Кампус

Начальник вновь сменился в департаменте для ведения проекта томского кампуса

Начальник вновь сменился в департаменте для ведения проекта томского кампуса
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В департаменте специальных проектов Томской области, который занимается курированием строительства межуниверситетского кампуса, вновь сменился руководитель. Должность занял Павел Азанов.

Напомним, в 2022 году был создан департамент специальных проектов. Целью деятельности департамента, как сообщается на его сайте, является создание кампуса и иных объектов регионального значения. На должность начальника новой структуры назначили Дмитрия Сона, ранее занимавшего должность заместителя проректора по социальным вопросам Томского государственного университета. В июле 2023 года стало известно, что он оставил свой пост.

В конце сентября на должность назначили Андрея Мильке, однако проработал он недолго — как сообщила vtomske.ru представитель департамента, 9 ноября начальником был назначен Павел Азанов. Соответствующая информация размещена на сайте департамента.

В связи с чем в департаменте вновь сменился руководитель, неизвестно.

Позднее на сайте администрации области появились биография и фотография нового чиновника.

В «белом доме» сообщили, что Павел Азанов родился 16 декабря 1973 года. В 2007-м окончил Российскую экономическую академию им. Плеханова, получив образование экономиста по специальности «Финансы и кредит»; в 2012-м — ФГАОУ ВПО «УрФУ имени первого президента России Бориса Ельцина» по программе «Электрические системы и сети».

Что же касается профессиональной деятельности Азанова, обладминистрация сообщила, что он «работал в различных государственных и коммерческих организациях, в том числе в сферах жилищно-коммунального хозяйства и строительства». Женат. Имеет троих детей.


Фото опубликовано администрацией Томской области

Наряду с этим в средствах массовой информации сообщается, что Павел Вячеславович Азанов (к публикациям приложены фотографии с изображением того же человека, что на фото выше) был в числе соучредителей тюменского ООО «Русскапиталстрой», ликвидированного в 2013 году, возглавлял ГКУ «Управление капитального строительства Свердловской области», затем был директором МКУ «Городское благоустройство» — основного оператора дорожных ремонтов в Екатеринбурге, откуда уволился в августе 2022 года, проработав год. В уральских СМИ писали, что счетная палата нашла в деятельности учреждения нарушения.

Кампус

Строительство студенческого кампуса на шесть тысяч мест для всех шести томских вузов считают крупнейшим инвестпроектом в регионе за последнее десятилетие. Сообщалось, что предварительная стоимость строительства — 50—60 миллиардов рублей.

Заключение концессионного соглашения на строительство кампуса неоднократно переносилось. Кроме того, изначально были планы построить кампус на левобережье. Весной этого года было решено строить на участке в 77 гектаров в поселке Заварзино-Радиостанция около ОЭЗ. В июле правительство одобрило этот земельный участок, там начались инженерные изыскания.

25 сентября стало известно, что Томская область заключила концессионное соглашение с ООО «Томский студенческий кампус» (учредители — ГК «Гранит» и Газпромбанк), которое займется строительством межвузовского кампуса. Депутаты законодательной думы ратифицировали соглашение. Экс-замгубернатора Андрей Антонов, который последние пару лет курировал проект кампуса (18 октября стало известно, что уволился), в начале октября говорил, что строительство рассчитывают начать в 2024 году.

Новость обновлена 16 ноября в 17:00. Добавлена информация о биографии Павла Азанова.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×