2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2155Томск, Спорт

Юные томички завоевали награды на всероссийских соревнованиях по чир спорту

Всероссийские и межрегиональные соревнования по чир спорту, а также всероссийский фестиваль «На красивом берегу» прошли в Красноярске. Чирлидеры из Томской области завоевали несколько наград, сообщает облдепартамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

В соревнованиях принимали участие более 700 человек из 14 регионов России. Томскую область представляли 59 воспитанниц спортивного объединения «Томичка» детско-юношеского центра «Звездочка» и две представительницы студии акробатического танца Korsa.

Команда «Томичка–2013» завоевала золото по итогам межрегиональных соревнований в дисциплине «чир-джаз-группа» и взяла серебро на всероссийском фестивале в дисциплинах «чир-джаз-группа» и «чир-фристайл-группа».

Чирлидеры из «Томички–2016» в рамках фестиваля завоевали золотую медаль в номинации «чир-джаз-группа» и серебро в дисциплине «чир-фристайл-группа», а «Томичка–2015» взяла бронзу в категории «чир-джаз-группа».

«В личном зачете в рамках фестиваля в возрастной категории «скул-бэби» Анастасия Жук и Мария Торгаева одержали победу в дисциплинах «чир-фристайл-двойка» и «чир-джаз-двойка». Второе место среди девушек в дисциплине «чир-джаз-двойка» заняли София Василюк и Таисия Чимур», — сообщает департамент.

По итогам межрегиональных соревнований Дарья Тарасова и Полина Торгаева поднялись на вторую ступень пьедестала в категории «чир-джаз-двойка», а Екатерина Дмитриева и Кира Непомнящих стали обладателями серебряных и бронзовых наград в дисциплинах «чир-фристайл-двойка» и «чир-джаз-двойка» соответственно.