Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Сотрудник ДПС на ходу запрыгнул в трактор, которым управлял пьяный сельчанин: видео погони

Сотрудник ДПС на ходу запрыгнул в трактор, которым управлял пьяный сельчанин: видео погони
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В селе Комсомольском Томской области сотрудники Госавтоинспекции устроили погоню за трактором, который двигался без габаритных огней и все больше набирал скорость. В момент преследования сельхозтехника протаранила патрульный автомобиль. В итоге нарушителя удалось остановить — сотрудник ГИБДД на ходу запрыгнул в трактор. Тракториста арестовали на две недели.

Как сообщает МВД медиа, произошел случай ночью 14 ноября на улице Гагарина в селе Комсомольском Первомайского района. Инспекторы дорожно-патрульной службы заметили трактор, движущийся без включенных габаритных огней. Водитель отказался выполнить законное требование сотрудников полиции об остановке и увеличил скорость.

«Началось преследование. Когда сельхозтехника притормозила, чтобы развернуться, сотрудники ДПС остановились и, спешившись, попытались задержать нарушителя. Однако в этот момент водитель совершил наезд на стоящий патрульный автомобиль, причинив механические повреждения. Один из полицейских на ходу забрался на подножку трактора и, преодолевая сопротивление управлявшего им гражданина, остановил транспортное средство», — рассказали в полиции.

Водителя трактора задержали и доставили в отдел. За рулем находился ранее неоднократно судимый 32-летний местный житель, который никогда не получал водительского удостоверения.

В ведомстве отметили, что по результатам медицинского освидетельствования установлено алкогольное опьянение мужчины.

В отношении сельчанина составлены пять административных материалов, предусмотренных частью 3 статьи 12.8, частью 2 статьи 12.25, частью 1 статьи 12.5, частью 1 статьи 12.3 и частью 1 статьи 12.4 КоАП РФ. Это управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами; невыполнение требования полиции об остановке транспортного средства; управление ТС регистрационных документов, с неисправностями; нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов.

«Суд назначил злоумышленнику наказание в виде административного ареста на 14 суток», — сообщили в полиции.

Трактор изъяли и поместили на специализированную стоянку.


Фото: УМВД России по Томской области

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×