Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4676Томск

Томский губернатор на выставке «Россия» оценил технологические возможности Сбера

Томский губернатор на выставке «Россия» оценил технологические возможности Сбера
пресс-служба Сбера

Губернатор Томской области Владимир Мазур посетил павильон Сбера на выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве. Экскурсию по павильону для главы региона провели председатель Сибирского банка Сбербанка Дмитрий Солнцев и управляющий Томским отделением Игорь Чепеньков.

Сбер представил на выставке современные технологии и разработки для клиентов. Павильон состоит из десяти больших залов и работающего офиса, который предоставляет банковские услуги. Мультимедийный контент павильона создан с помощью технологий искусственного интеллекта Сбера: сервиса GigaChat*, нейросети Kandinsky* и других. В роли экскурсовода выступает виртуальный ассистент Салют.

В зале, который называется «Надежный Сбер», представлены технологии для безопасности в различных сферах жизни. Зал «Созидающий Сбер» посвящен теме семьи. Он выглядит как квартира, в которую гости попадают через портал Домклик. В зале «Развивающий Сбер» можно смотреть лекции и семинары, проходить учебные курсы от СберУниверситета, образовательной платформы Edutoria**. Зал «Здоровый Сбер» посвящен здоровью. Здесь можно увидеть курорты Сбера «Мрия» и «Манжерок», прогуляться вдоль водоема, посмотреть на водопады, послушать написанную искусственным интеллектом расслабляющую музыку и почувствовать аромат цветущей сакуры.

А на выходе гости павильона знакомятся с командой банка, узнавая необычные факты о ней. Там же можно обменять полученные в ходе прохождения выставки баллы на сувениры от Сбера.

«Томская область — это регион студенчества и науки, который активно использует новые технологии и цифровые решения. Очень приятно, что Владимир Владимирович посетил павильон Сбера, в котором представлены многие AI-разработки и новинки. Я уверен, что наше сотрудничество в области цифровизации Томской области и дальше будет продуктивным, в том числе благодаря сервисам и возможностям Сбера», — отметил председатель Сибирского банка Сбербанка Дмитрий Солнцев.

«Жители и бизнес предъявляют современные требования к надежности, качеству и доступности банковских сервисов. Одна из крупнейших финансовых компаний страны им соответствует, развивая и внедряя современные технологии вместе с Томской областью: именно у нас в этом году Сбер открыл первый за Уралом центр искусственного интеллекта», — подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

* ГигаЧат, Кандинский

** Эдьютория

Реклама. Рекламодатель ПАО Сбер
Идентификатор рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×