2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1677Томск, Спорт

Томские пауэрлифтеры завоевали золото и серебро на международном турнире

Спортсмены Томской области завоевали золотую и серебряную медаль на международном турнире по пауэрлифтингу в Екатеринбурге, сообщает облдепартамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Соревнования в столице Свердловской области «Содружество наций» стартовали 10 ноября и должны завершиться 19. В них принимают участие спортсмены из России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Азербайджана, Китая, Грузии, Армении и Кот‑д’Ивуара. Всего посоревноваться приехали около 520 спортсменов.

По итогам стартов томичам удалось завоевать две медали. Аиша Ахадова стала победительницей среди девушек до 18 лет в категории «69 килограммов». Девушка тренируется под руководством Екатерины Ляшевской.

Еще одну награду завоевал Семен Богдан, который стал вторым в возрастной категории «66 килограммов». Спортсмена к турниру подготовил тренер Александр Обухович.

Ранее сообщалось, что томичи завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу, которые состоялись в Абакане. В марте пауэрлифтер из Томска Сергей Усов обновил рекорд России, отжав 383 килограмма в весовой категории свыше 120 килограммов на чемпионате в Екатеринбурге.