Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Охотовед: замеченные на улицах томского села Каргасок следы не принадлежат медведю

Архивное фото
Архивное фотоДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители села Каргасок в Томской области сообщили в сети о замеченных на улице следах, похожих на медвежьи. Охотовед района сообщил, что село и окрестности проверили, следов медведей, а также самих хищников не обнаружено.

Информация о подозрительных следах в Каргаске с соответствующим видео появилась в сети в субботу, 18 ноября. На кадрах жительница села показывает увиденные на снегу следы, отмечая, что они похожи на медвежьи. Женщина подчеркивает, что видит большие следы и поменьше, будто проходил и крупный медведь, и медвежонок. При этом в сети отметили, что якобы охотоведы подтвердили, что след принадлежит медведю.

Как сообщил корреспонденту vtomske.ru охотовед Каргасокского района Илья Будз, накануне после сообщения жителей специалисты проверили село.

«Это не следы медведя. Медведя не было в Каргаске, ездили вчера, смотрели. Ошиблись люди. Собаки бегали, снег осел от дождя, получились следы, похожие на медвежьи», — отметил охотовед.

Также охотоведы осмотрели окрестности села, по словам Будза, свежих следов медведя не обнаружили.

Ситуация с подозрительными следами произошла также накануне в Кедровом. Мэр городского округа Нелли Соловьева сообщила, что на территории Кедровской школы 16 ноября обнаружили следы медведя. Сотрудникам школы поручили просмотреть записи с камер видеонаблюдения, чтобы зафиксировать, был ли там хищник. В облдепартаменте охоты сообщили, что обнаруженные следы являются старыми и размытыми, не характерными для медведя. Вечером в пятницу мэр сообщила, что медведя на записях с камер видеонаблюдения не увидели. Однако записи еще смотрят, чтобы удостовериться, что хищник не заходил на территорию школы. Меры безопасности (дежурство полиции, дополнительные рейды, перенос времени начала обучения) будут действовать в Кедровом до понедельника включительно.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×