Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3080Томск

В Томске число пользователей VoWiFi «билайна» выросло почти в 1,5 раза

В Томске число пользователей VoWiFi «билайна» выросло почти в 1,5 раза
freepik / freepik.com

Абоненты «билайн» в Томской области все больше используют возможности технологии VoWi-Fi, которая позволяет совершать голосовые звонки через Wi-Fi сети. По данным оператора, общее количество активных пользователей технологии в регионе с декабря 2022 года выросло на 45%.

Технология VoWi-Fi (Voice over Wi-Fi)*, которая не требует оплаты за подключение, заработала в Томске на сети «билайна» в 2022 году. Ключевое преимущество технологии — это возможность пользоваться голосовой связью даже в тех местах, где сотовый сигнал может оказаться нестабилен. Такое может случиться в подвальных и цокольных помещениях, на последних этажах высоток, а также в зданиях, конструкция которых затрудняет доступность сигнала.

Помимо прочего, технология позволяет отправлять и получать СМС или всплывающее уведомление даже при слабом сигнале — это может быть важно, если требуется, например, подтвердить покупку в интернет-магазине или банковскую операцию. Также с ее помощью можно пользоваться СМС и совершать или принимать голосовые звонки по домашнему тарифу из любой точки России или мира, что помогает сократить расходы на роуминг. Звонки через Wi-Fi тарифицируются как обычные голосовые вызовы — расходуется пакет минут тарифа.

До 30 ноября за первый звонок с технологией VoWiFi можно получить бонусные 100 минут**. Для активации технологии нужно включить функцию вызовов по Wi-Fi в настройках смартфона. Смартфон должен быть подключен к Wi-Fi сети с доступом в интернет и поддерживать VoWi-Fi. Кроме того, рекомендуется обновить сим-карту, если она была куплена до 2016 года.***

В настоящий момент технология доступна более чем на 250 моделей мобильных устройств. Список смартфонов с поддержкой VoWi-Fi и подробную информацию можно посмотреть на сайте.

*VoWiFi – голос через Wi-Fi. Действует при технической возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi-соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета. Услуга предоставляется в случае наличия актуальной информации о местоположении в мобильной сети. Проверяйте используемое оборудование на совместимость с услугой. В связи с особенностями технической реализации вызовы на короткие номера и номера экстренных служб через сети Wi-Fi не поддерживаются. Данные вызовы передаются по мобильной сети в том случае, если она доступна. Подробнее – на beeline.ru

**Акция проходит с 1 по 30 ноября 2023 года. Территория действия акции: Красноярск и Красноярский край (кроме г. Норильск), Кемерово и Кемеровская область, Томск и Томская область.

Бонусные минуты активируются в течение трех дней с первого звонка по Wi-Fi и будут доступны 1 месяц. Технология VoWi-Fi доступна при наличии технической возможности на устройстве и сим-карты, поддерживающей LTE. Действует при технической возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi-соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета.

*** Если сим-карта была выпущена до 2016 года и после этого не менялась, то, скорее всего, она не работает в сети 4G(LTE). Поменять сим-карту можно в любом офисе билайна.

Реклама. Подробнее на сайте: www.beeline.ru

Рекламодатель: ПАО «ВымпелКом»
Идентификатор рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×