2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1246Томск, Спорт

Томские спортсмены завоевали награды всероссийского турнира по тяжелой атлетике

Спортсмены Томской области стали победителями и призерами Всероссийского турнира по тяжелой атлетике «Железная игра», который завершился в Барнауле. Томичи завоевали одно золото и три серебра.

Боролись на призы мастера спорта международного класса СССР Михаила Шуваева на турнире в Барнауле около 280 спортсменов из 12 регионов России. В администрации Томской области сообщили, что томичи завоевали награды разного достоинства.

Так, золотую медаль выиграл Егор Залыгин среди спортсменов 13–15 лет.

«В рывке спортсмен поднял 112 килограммов, в толчке — 133 килограмма, набрав в сумме 245 килограммов. Этот результат также позволил Егору Залыгину занять третье место в абсолютном первенстве турнира», — рассказали в администрации.

Томич Даниил Пяташов занял второе место в весовой категории 67 килограммов среди юношей 10–12 лет, его результат — 89 килограммов (41 килограмм в рывке и 48 килограммов в толчке).

Артем Гомозов также завоевал серебряную медаль — в рывке он поднял 40 килограммов, в толчке 53 килограмма, сумма составила 93 килограмма.

Виктория Зотина с результатом 68 килограммов (30 килограммов в рывке и 38 килограммов в толчке) стала серебряным призером среди девушек 10–12 лет в весовой категории 33 килограмма.

Тренеры спортсменов — Григорий Антонов, Александр Зотин и Александр Большой.