Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

СК проверяет томский поселок после жалоб жителей на местный завод, проблемы с водой, теплом и дорогами

СК проверяет томский поселок после жалоб жителей на местный завод, проблемы с водой, теплом и дорогами
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители поселка Заречный в Томской области пожаловались на отсутствие централизованного водоснабжения и тепла, проблемы с дорогами и автобусами, а также предприятие по утилизации биологических отходов вблизи домов. Следственный комитет инициировал проверку, она находится на контроле главы ведомства Александра Бастрыкина.

В СК России сообщили, что глава ведомства поставил на контроль проверку по видеообращению жителей поселка Заречный Томской области о нарушении их прав.

«В социальной сети размещено видеообращение жителей поселка Заречный Томской области. Сообщается, что в населенном пункте отсутствуют централизованное водо- и теплоснабжение, уличное освещение, дороги находятся в ненадлежащем состоянии, автобусное сообщение плохо организовано. В непосредственной близости от жилых домов располагается предприятие по утилизации биологических отходов и производству мясокостной муки. Строительство объекта не согласовано с органами местного самоуправления, доставка и хранение сырья осуществляется с нарушением предъявляемых требований, отходы сливаются на земли населенного пункта, загрязняя почву и реку Киргизку. Неоднократные обращения в уполномоченные органы результатов не принесли», — говорится в сообщении СК.

В ведомстве отметили, что следственные органы в Томской области организовали процессуальную проверку.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СК России по Томской области Андрею Викторовичу Щукину представить доклад о ее промежуточных результатах и принятом по итогам решении», — добавили в комитете.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×