Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3974Томск, Отключение воды, «Томскводоканал», Жилье

Народные новости: третий день в домах нет воды

Народные новости: третий день в домах нет воды
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители шести частных домов в томском селе Тимирязевское уже третий день живут без воды из-за аварийного отключения; произошло повреждение на линии водопровода, которое не могут устранить с 9 декабря. В «Томскводоканале» сообщили, что ремонту помешали деревья и газовые коммуникации, устранить порыв обещают в ближайшие дни.

В редакцию vtomske.ru обратилась Ирина, жительница частного дома по улице Тенистой, 3, в селе Тимирязевском (относится к Кировскому району Томска). Женщина рассказала, что 9 декабря обнаружила течь из распределительного колодца по улице Тенистой. На место аварии она сразу вызвала специалистов из «Томскводоканала».

«Они приехали, посмотрели и уехали. Ничего не сделали. Только 14 декабря перекрыли воду и раскопали около колодца. Раскопали там, где проложена труба холодной воды, которая идет от колодца к нашему дому на Тенистой, 3. За эти дни затопило нашу территорию, теплицу. Все покрылось льдом. Деревянные основы теплицы покорежило», — говорит Ирина.

Ремонтники вновь приехали 15 декабря, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки, к работам по какой-то причине так и не приступили.

«Простояли половину дня, разговаривали друг с другом, ремонтные работы не вели. Тем временем наша труба, которую раскопали, скорее всего, замерзла. <...> На данный момент без воды находятся, как минимум, три дома. И есть опасение, что в системе отопления может упасть давление. Такое бывает часто. Нужно добавлять воду в отопительную систему, если воды не будет, то система перемерзнет, а, значит, и дом», — объясняет Ирина.

Сейчас в ее доме, как и в соседних, до сих пор нет ни горячей, ни холодной воды (так как в них поставляется только холодная, а уже затем используется газовый водонагреватель).

Редакция vtomske.ru обратилась за комментарием к пресс-службе «Томскводоканала» и городской администрации. Там уточнили, что работы по устранению порыва планируют провести в ближайшие дни. Под отключение воды попали шесть частных домов. Для их жильцов организовали подвоз воды.

«Устранять будем по погоде, нужно бурить. Если будет сильно холодно, то перенесем на вторник. Там нужно убирать деревья, газовые коммуникации тоже мешают», — уточнила представитель «Томскводоканала».

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×