Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6037Томск

«Просторно, светло и уютно»: в Южных Воротах продолжаются предновогодние новоселья

«Просторно, светло и уютно»: в Южных Воротах продолжаются предновогодние новоселья
ТДСК

В жилом районе «Южные Ворота» новоселы обживают свежие квартиры: в течение года здесь полным ходом шел ввод жилья, и даже сейчас, на финише года, несмотря на морозы, новые жители мегарайона продолжают осваивать будущее пространство своего семейного счастья. В декабре ТДСК заселяет многоэтажки по улице Королева, 14, улице Титова, 12 и улице Леонова, 5.

В новых домах застройщик реализует уже ставший привычным стандарт энергоэффективности, безопасности и качества. Удобные разнообразные планировки включают функциональные варианты с объединенной кухней-гостиной. Благодаря добротной отделке в квартирах можно полноценно жить сразу после получения ключей. Надежный выбор отделочных материалов и сантехники, по опросам покупателей, позволяет спокойно наслаждаться комфортом без необходимости что-то менять. И, конечно, выгодная цена: стоимость начинается от 90 тысяч рублей за «квадрат». Плюс — возможность использовать популярные ипотечные программы с господдержкой, в первую очередь, для семей с детьми.


Вместе с привлекательной внутренней начинкой покупателей обрадует и обустройство пространства вокруг новостроек. Рядом с домами здесь появляются спортивные и игровые площадки, зоны отдыха. По количеству детских площадок, игровых городков, школ, кружков, студий дополнительного образования Южные Ворота вошли в число лидеров Томска.



Благодаря развязке на Богашевском тракте и строительству Малого транспортного кольца развивается и транспортная доступность — дорожная сеть Южных Ворот и Зонального постепенно интегрируется в городскую транспортную схему. Стартовавшее строительство поликлиники позволит вывести на новый уровень и медицинское обслуживание. Впрочем, отделение общей врачебной практики для детей и взрослых действует в мегарайоне уже не первый год и позволяет получать нужную помощь в шаговой доступности.

Итогом эффективного взаимодействия администрации Зонального, жителей и застройщика в 2023 году стало развитие благоустройства и озеленения. Сотни саженцев хвойных и лиственных деревьев высажены в Южных Воротах летом и осенью 2023 года. А на придомовых территориях новых домов застройщик реализует проекты ландшафтного дизайна, разработанные по принципу малоуходных всесезонных садов. Вдоль недавно построенной улицы Тояновской расширяется комфортное общественное пространство.


Не удивительно, что новостройки здесь пользуются стабильно большим спросом у молодых семей, планирующих прибавление или уже родивших первых малышей. По словам новоселов Анастасии и Вадима, получивших ключи от квартиры в канун Нового года, им не пришлось долго колебаться с выбором. Они рассказали, что это первая квартира, которую приобрели вместе, как семья. Выбрали ипотеку с господдержкой, вложили материнский капитал, и получили выгодный процент на 20 лет.

«Пока вырастет дочка, квартира будет уже наша. При первом осмотре жилья бросилось в глаза солнечное местоположение домов — в комнатах очень ясно, просторно и тепло. Удобно, что школа «Интеграция» буквально в нескольких шагах, рядом есть и детский сад, и все магазины, слышали, что в микрорайоне даже собираются открыть бассейн. И автобусы здесь ходят, и парковка возле дома очень большая. Когда мы приезжали летом, здесь все было в зелени, очень красиво. Но, что особо понравилось — возле каждой многоэтажки детские площадки. Ни в одном другом районе Томска нет такого разнообразия детских площадок, как здесь. Конечно, для семей с детьми это большой плюс – для ребят любого возраста есть место, где погулять и поиграть. Мы очень рады, что наш выбор пал на квартиры в Южных Воротах от ТДСК», — рассказывает Анастасия.

По итогам 2023 года район Южные Ворота остается одной из крупнейших строек Томской области, объем вложений уже превысил 22 миллиарда рублей и продолжает расти.

Подробности в Центре продаж ТДСК по адресу:
Томск, площадь Батенькова, 2 (5-й этаж),
телефон +7 (3822) 501–011,
www.tdsk.tomsk.ru.

Реклама. Рекламодатель: ОАО «ТДСК»
Идентификатор рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×