Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6780Томск, Северск, Здравоохранение

Депутат: медсестры и санитары из Северска остались без новогодних премий

Депутат: медсестры и санитары из Северска остались без новогодних премий
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Средний, младший медперсонал, а также прочие работники медицинских учреждений Северска остались в декабре без обещанной 13-й зарплаты, об этом заявил местный депутат.

Как рассказал редакции vtomske.ru депутат думы Северска Владимир Петров, к нему обратились десятки работников северского здравоохранения. Люди рассказали, что они не получили к зарплате за декабрь обещанную премию (так называемую 13-ю зарплату). Как пояснил собеседник, ранее ее выплачивают ежегодно врачам, младшему, среднему медперсоналу, а также прочим работникам (водителям, завхозам, буфетчикам, уборщикам служебных помещений).

«Понятно, что в этом году ситуация сложнее, цены выросли. Само собой, люди ждали хорошие премии. Врачам еще что-то заплатили. У среднего, младшего медперсонала и прочего персонала — у них в декабре месяце направили премию до доведения зарплаты до МРОТа. А куда делась ежемесячная доплата, с помощью которой зарплаты ранее доводили до МРОТа?» — сетует Петров.

Собеседник поделился с редакцией расчетными листками уборщицы производственных помещений из северского медучреждения. Из документов следует, что ее зарплата за ноябрь со всеми доплатами составила 21,7 тысячи рублей (оклад 5,6 тысячи рублей). В декабре начислили 20,9 тысячи рублей.

Депутат 28 декабря обращался к мэру Северска Николаю Диденко, чтобы под его руководством было собрано совещание по этой ситуации, куда бы пригласили директора ФГБУ СибФНКЦ ФМБА Виктора Авхименко, представителей профсоюза. Однако реакции не последовало. Тогда депутат решил обратиться к СМИ.

Журналисту vtomske.ru удалось найти чат в мессенджере, где работники из сферы здравоохранения Северска оставляют жалобы на эту ситуацию.

На момент публикации новости ФГБУ СибФНКЦ ФМБА комментарий не предоставил.

Ранее редакция vtomske.ru рассказывала о то, что северчане записали коллективное обращение к президенту Владимиру Путину, жалуясь на медицину в ЗАТО. Люди сообщили, что в городе нет узких специалистов, к остальным врачам сложно попасть, а машины скорой помощи изношены. Заявления жителей прокомментировали в Сибирском центре ФМБА.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×