Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

СК завершил проверку по планам отключить томский дачный поселок от электричества

СК завершил проверку по планам отключить томский дачный поселок от электричества
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Следственный комитет сообщил об итогах проверки после информации о планах отключении дачного некоммерческого товарищества «Новые Вешки» в Томском районе от электричества. Состава преступления и умысла в обесточивании поселка следователи не нашли.

Напомним, в начале января Следственный комитет начал проверку после информации жителей ДНТ «Новые вешки» (находится около деревни Лязгино в Томском районе) о возможном отключении населенного пункта от электричества. Люди пожаловались, что ООО «ИнвестГрадСтрой», занимающееся электроснабжением поселка, планирует с февраля обесточить его, чтобы по решению суда демонтировать сети. Люди отмечали, что услуги электроснабжения оплачиваются жителями поселка через «Томскэнергосбыт».

Как сообщили vtomske.ru в региональном управлении СК, по итогам проверки ведомство отказало в возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ на основании пункта 2 части 1 статьи 24 УПК РФ за отсутствием состава преступления в действиях руководителя «ИнвестГрадСтрой».

«Какого-либо умысла на отключение электрической энергии в ДНТ «Новые вешки» в проведения проверки в его действиях не установлено», — сообщила представитель ведомства.

Ранее ситуацию комментировали vtomske.ru в департаменте промышленности и энергетики Томской области. Глава департамента Анастасия Шевченко сообщала, что дачное некоммерческое товарищество «Новые вешки», где на постоянной основе живут люди, не может остаться без электроснабжения, несмотря на необходимость сетевой организации по решению суда демонтировать сети. Сетевики, как отмечала Шевченко, должны обеспечить резервные источники электроэнергии, в противном случае жители вправе обращаться к правоохранителям и в суд.

Дополнительно об итогах ситуации с электроснабжением не сообщалось. Непосредственно жители в редакцию не обращались.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×