Архив
1мая
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 12860Томск, Происшествия, Авто, ГИБДД, ДТП, УМВД

Сотрудник ГИБДД в Томске устроил массовую аварию. Делать тест на опьянение он отказался

Сотрудник ГИБДД в Томске устроил массовую аварию. Делать тест на опьянение он отказался
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске 27-летний сотрудник Госавтоинспекции в свободное от службы время за рулем BMW спровоцировал массовую аварию, от теста на состояние опьянения он отказался, сообщили в полиции. В отношении виновника составили административные материалы, проводится служебная проверка, после которой молодого человека собираются уволить.

Авария, по данным УМВД региона, произошла 3 января около 16:00 в Томске на улице Елизаровых, 46/1. Сообщили о ней в полиции только 10 января.

По данным полиции, автомобиль BMW под управлением 27-летнего мужчины совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем Кia, который в результате врезался в стоящий автомобиль Hyundai. А BMW также совершил наезд на стоящий автомобиль Toyota.

«Установлено, что автомобилем BMW управлял сотрудник Госавтоинспекции УМВД России по Томской области, находившийся за рулем в свободное от службы время. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался», — сообщили в ведомстве.

В отношении молодого человека составили административный материал по части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Судебное заседание по нему запланировано на 15 января.

Также полиция привлекла инспектора к ответственности по части 1 статьи 12.15 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней).

В полиции также отметили, что врио начальника УМВД назначил проведение служебной проверки, по результатам которой «сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке».

В настоящее время сотрудника отстранили от исполнения служебных обязанностей.

3 января очевидцы опубликовали в сети сообщение следующего содержания: «Пьяный сотрудник ГИБДД, управляя автомобилем BMW X1, устроил аварию. В его автомобиле нашли форму сотрудника ГИБДД и жезл. В одной из машин находился ребенок, ребенку была вызвана скорая, также на место приехали ГИБДД и сотрудники МВД». Подтверждения данной информации не было, в полиции ситуацию до сегодняшнего дня не комментировали. Вместе с сообщением в сети опубликовали видео, на котором запечатлено, как белый кроссовер подъезжает к регулируемому пешеходному переходу, на светофоре горит красный сигнал, перед ним стоят автомобили. Автомобиль резко приближается к стоящей во втором ряду машине, врезается в нее, выезжает на полосу встречного движения и врезается еще в одно транспортное средство.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×