Архив
30апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4462Томск, Происшествия, УМВД, Стрежевой

Трактор насмерть задавил женщину на территории больницы в Стрежевом

Трактор насмерть задавил женщину на территории больницы в Стрежевом
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Стрежевом у больницы 10 января трактор задавил женщину при очистке территории от снега. Пострадавшая скончалась на месте. Полиция изучает записи с камер, проводит проверку. Свою проверку начал и Следственный комитет.

В УМВД по региону сообщили, что 10 января в дежурную часть стрежевского отдела поступила информация о наезде трактора на женщину на территории медицинского учреждения. «По предварительным данным, трактор совершил наезд на женщину, в результате чего она скончалась», — рассказали в полиции.

Сотрудники ведомства проводят проверку, изучаются записи с камер видеонаблюдения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ЧП прокомментировал мэр Стрежевого Валерий Дениченко. По его словам, пожилая женщина попала под колеса погрузчика, очищающего территорию от снега.

«Что послужило причиной — невнимательность машиниста или телефон в руках женщины, определят компетентные органы», — отметил Дениченко в сообщении в своем телеграм-канале.

Мэр призвал людей к внимательности, которая позволит избежать травм и человеческих жертв.

«Водители автомобилей, машинисты спецтехники, смотрите по сторонам, двигайтесь осторожно, учитывайте, что вы находитесь в населенном пункте, наполненном жителями, зачастую пренебрегающими элементарными правилами дорожного движения. Пешеходы, не отвлекайтесь на разговоры или переписку по телефону, если находитесь на проезжей части! Все подрядчики, работающие на очистке снега на городских территориях, — добавьте людей, чтобы пешком контролировали работу техники там, где она заходит на пешеходные дорожки, территории образовательных учреждений, на придомовые проезды и стоянки», — подчеркнул Дениченко.

Позже ЧП прокомментировали в облздраве. В департаменте сообщили, что под колеса техники попала женщина 1956 года рождения. По информации сотрудников Стрежевской городской больницы, пенсионерка была записана на прием к офтальмологу.

«Она двигалась по проезжей части с торцевой стороны здания больницы, по предварительной информации, разговаривая во время движения по сотовому телефону. Уборку территории осуществлял подрядчик в лице индивидуального предпринимателя. Водитель был доставлен в полицию для дачи пояснений, после чего он пройдет процедуру медицинского освидетельствования», — сообщили в облздраве.

Позднее Следственный комитет сообщил, что также инициировал проверку по факту гибели женщины.

Новость изменена в 16:38. Добавлены три последних абзаца.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×