2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1207Томск, Спорт

Фристайлисты из Томской области привезли 18 наград с всероссийских соревнований

Спортсмены Томской области завоевали 18 медалей на всероссийских соревнованиях по фристайлу, которые прошли в Пермском крае. Фристайлисты соревновались в дисциплине «могул», сообщает администрация региона.

Во всероссийских соревнованиях по фристайлу приняли участие более 110 спортсменов из Томской, Мурманской, Московской областей, Пермского и Красноярского краев, Санкт-Петербурга и Башкортостана. Томские фристайлисты завоевали 18 медалей из 24-х возможных.

В индивидуальном могуле среди девушек первое место заняла Алена Сунцова, серебро взяла Елизавета Рябцева, третье место — у Маргариты Вавилиной. Среди юношей серебряным призером стал Георгий Рользинг, бронзу завоевал Ярослав Ханенко.

«Среди юниорок сильнейшей признана Алиса Брюханова, третье место заняла Василина Егорова. Федор Аникин поднялся на вершину пьедестала, Мансур Рафиков выиграл бронзу среди юниоров», — отметили в администрации.

В парном могуле среди девушек победу одержала Маргарита Вавилина, второе место заняла Алена Сунцова, бронзовым призером стала Елизавета Рябцева. Александр Несторов стал третьим среди юношей.

«Победителем среди юниорок стала Арина Иванова, серебряную медаль завоевала Василина Егорова, третье место заняла Алиса Брюханова. Среди юниоров золото выиграл Михаил Ган, бронзу — Данил Кадиев», — говорится в сообщении.

Тренеры спортсменов — Артем и Анна Валинтеевы, Владимир Тюменцев.