Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Жители томского поселка сообщили о нападении бродячей собаки на ребенка

Жители томского поселка сообщили о нападении бродячей собаки на ребенка
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители поселка Копылово в Томском районе сообщили о нападении бездомной собаки на девочку, по словам людей, ребенок отделался порванной одеждой. В администрации района сказали, что завтра направят в населенный пункт отловщиков.

Жалоба на бродячих собак в Копылово появилась в соцсетях вечером в субботу, 20 января. Жители сообщили, что собака накинулась на ребенка на улице Новая, 5.

«Физически девочка не пострадала, только психологическая травма и порванная одежда. Мы, жители Копылово, по улице Новая неоднократно писали и звонили в администрацию по поводу собак, результата ноль. Только зоозащитники орут про бедных и несчастных животных, а то, что эти бедные и несчастные кидаются на все, что движется, никого не волнует. Собаки кидаются на людей, грызут своих сородичей», — написали очевидцы.

За комментариями редакция обратилась в администрацию Томского района. Представитель пресс-службы сообщила vtomske.ru: «Завтра специализированная организация совершит выезд в поселок Копылово для поимки данной собаки».

Иной информации по ситуации с бродячими собаками в Копылово в администрации не дали.

Накануне жители Томска сообщили о бродячих собаках, которые обитают в районе улицы Потанина в Октябрьском районе. По словам очевидцев, животные на глазах у детей загрызли другую собаку. В администрации Томска сообщили, что служба отлова уже отрабатывает этот случай. Похожий случай произошел в конце декабря прошлого года. Горожане пожаловались на агрессивное бродячее животное, которое загрызло маленькую собаку в Ленинском районе. Люди сообщили, что боятся выпускать на улицу детей. В мэрии заверили, что бродячую собаку поймали и поместили в приют.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×