Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Дети из томской деревни несколько дней не посещают школу из-за поломки автобуса

Дети из томской деревни несколько дней не посещают школу из-за поломки автобуса
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В школе деревни Воронино Томского района сломался школьный автобус, который возит детей, проживающих в другом населенном пункте — деревне Новомихайловка. Из-за поломки учеников, по словам родителей, с 18 января в школу не возят. В администрации района сообщили, что автобус ремонтируют, возобновить доставку учеников до школы планируют с 26 января.

Во вторник, 23 января, в соцсетях появилась жалоба на поломку школьного автобуса, который возит детей из Новомихайловки в Воронино.

«С того четверга дети не учатся. Руководство школы не может обеспечить даже удаленку. За свой счет нанимаем такси и везем детей. Звонила в департамент общего образования, сказали, все вопросы к директору школы. Что за беспредел», — говорится в сообщении.

Какое число детей не посещает школу, а сколько учеников удается возить родителям, не уточняется.

Представитель администрации Томского района подтвердила vtomske.ru, что поломка автобуса Воронинской школы произошла в четверг.

По данным администрации, единственный школьный автобус эксплуатируется с 2018 года.

«Родителей и законных представителей учащихся оповестили о временной отмене подвоза учащихся. В четверг же, после обнаружения поломки, технику доставили в автосервис, где сразу приступили к ремонту. Ориентировочно 26 января автобус выйдет на линию», — сообщили в администрации района.

Проживают в деревне Новомихайловка 44 учащихся Воронинской школы, для которых организован подвоз. При этом, по данным администрации, все ученики разных классов.

В администрации отметили, что учебные материалы и домашнее задание ученикам в настоящее время выдаются через АИС «Сетевой город. Образование».

Прокуратура позднее сообщила, что организовала по ситуации проведение проверки.

«В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению прав несовершеннолетних на получение образования, а также законности действий (бездействия) уполномоченных должностных лиц», — отметили в ведомстве.

Новость дополнена в 19:53. Добавлена информация о проверке прокуратуры.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×