2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1445Томск, Спорт

Томские фристайлисты завоевали 26 медалей на соревнованиях в Красноярске

Всероссийские соревнования по фристайлу и городское первенство прошли в Красноярске; томским фристайлистам удалось завоевать 26 наград разного достоинства. Об этом сообщает облдепартамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Всероссийские соревнования по фристайлу памяти Золотухина и первенство города по фристайлу проходили с 28 января по 2 февраля в Красноярске. Участвовали спортсмены из Красноярского и Пермского краев, Томской и Мурманской областей, Москвы и Республики Хакасия.

Состязания проходили в дисциплинах «могул», «парный могул», «слоуп-стайл», «ски-кросс» и «биг-эйр».

В состав томской сборной вошли 40 фристайлистов. По итогам стартов им удалось завоевать 12 медалей Всероссийских соревнований по фристайлу и 14 наград в рамках первенства Красноярска.

Победителями Всероссийского турнира в дисциплине «могул» стали Арсений Поляков и Алена Сунцова, серебряным призером стала Ксения Попелышкина, бронза — у Никиты Агеева и Маргариты Вавилиной.

В «парном могуле» победительницей стала Ксения Попелышкина, второе место заняли Алена Сунцова и Георгий Рользинг, третье — Варвара Ильина и Арсений Поляков. В категории «биг-эйр» Ермолай Шаров и Яна Корнева завоевали серебро.

В рамках первенства лучшими в парном могуле стали Семен Безбрилов и Яна Корнева, серебро взял Ермолай Шаров, а бронзу — Дарья Кондратюк. В дисциплине «могул» обладателями золота стали Ермолай Шаров и Алиса Хуторная, второе место занял Семен Безбрилов, третье — Софья Доронченкова и Георгий Рользинг.

Александр Неустроев и Варвара Вавилина завоевали серебряные медали в дисциплине «биг-эйр». Замкнули тройку призеров Семен Безбрилов и Софья Доронченкова. В категории «слоуп-стайл» Матвей Ильяшенко стал бронзовым призером.