Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2594Томск, Гордума

Дума Томска рассмотрит в закрытом режиме вопрос о лишении мандата депутата Каверзина

Дума Томска рассмотрит в закрытом режиме вопрос о лишении мандата депутата Каверзина
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Продолжение — Евгений Каверзин остается депутатом думы Томска

Дума Томска на собрании 6 февраля рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий Евгения Каверзина, он представляет в созыве фракцию «Яблоко». Основанием стали претензии к его декларации о доходах. Вопрос будет обсуждаться в закрытом режиме с тайным голосованием.

Напомним, в середине января депутат думы Томска Евгений Каверзин сообщил о поступившем ему предложении сложить полномочия, в частности от администрации региона — по словам депутата, сложить полномочия ему рекомендовал первый заместитель губернатора Андрей Дунаев. Основанием для этого стали претензии к его декларации о доходах за 2021 год, рассказал депутат vtomske.ru. Каверзин отмечал, что принимать предложение и самостоятельно уходить из депутатства не собирается.

Депутату думы Томска Евгению Каверзину предложили сложить полномочия

6 февраля в повестку собрания думы включили вопрос о проекте решения «О досрочном прекращении полномочий депутата думы Томска седьмого созыва Е.Н. Каверзина».

Депутаты Игорь Лютаев и Василий Еремин выступили против рассмотрения вопроса, отмечая, что первоначально он должен быть рассмотрен на конфликтной комиссии. При этом Еремин отметил, что у Каверзина не было возможности ответить, возразить на суть предъявленных претензий.

«Скажу, что Евгений Николаевич, на мой взгляд, имел возможность ознакомиться с документом, прочитать он его полное право тоже имел, какие-то поправки тоже себе внести», — отметил в свою очередь и.о. председателя думы Андрей Петров.

Также Петров озвучил предложение в связи с рекомендациями совета думы рассмотреть вопрос в закрытом режиме. Депутат Игорь Лютаев выступил против закрытого рассмотрения вопроса и тайного голосования, депутат Инга Первушина предложила голосование сделать не тайным — чтобы результаты были открытыми для всех.

Большинством голосов (20 за, 5 против, 5 воздержались) было принято решение о закрытом рассмотрении вопроса.

Мария Петрова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×