2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 622Томск, Спорт

Томские гиревики и фристайлистка завоевали награды на российских соревнованиях

Атлеты из Томской области завоевали ряд наград на первенстве РФ среди юношей и девушек по гиревому спорту; на зимней Спартакиаде томская фристайлистка одержала победу в парных заездах. Об этом сообщил департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Первенство РФ среди юношей и девушек по гиревому спорту прошло в Санкт-Петербурге. В течение нескольких дней за медали боролись более 400 участников из разных регионов страны.

Томские атлеты завоевали ряд наград. В возрастной категории 14-16 лет в дисциплине «длинный цикл» победу одержали Максим Любимов (53 килограмма) и Ирина Ермолина (58+ килограмма), а Владислава Рындина стала бронзовым призером (52 килограмма). В эстафете команда, в состав которой вошли Динара Гурова, Ирина Ермолина, Екатерина Рыкова, Владислава Рындина, заняла второе место. В двоеборье Максимов Любимов вновь поднялся на пьедестал почета, заняв второе место в весовой категории 53 килограмма.

В возрастной группе 17-18 лет (в дисциплине «длинный цикл») Эдуард Габерлас (68 килограмма) и Анастасия Куцанова (63+ килограмма) завоевали серебро. Кроме того, Анастасия стала второй в жонглировании. В двоеборье отличились Никита Батьков и Михаил Елесов, которые в весе 58 килограммов взяли бронзу и серебро соответственно.

С 9 по 18 февраля в Красноярске проходит Вторая всероссийская зимняя Спартакиада по 16 видам спорта, в которой участвуют спортсмены из 13 регионов РФ.

В соревнованиях по фристайлу успехов добилась спортсмена из Томска Юлия Семенюк. Она одержала победу в парных заездах.

Кроме того, от Томской области в борьбу за медали вступили лыжники и конькобежцы: соревнования будут проходить до конца этой недели.