Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3998Томск

Врачи клиник СибГМУ успешно провели операцию пациенту с крайне редкой патологией

Врачи клиник СибГМУ успешно провели операцию пациенту с крайне редкой патологией
СибГМУ

Врачи урологического отделения госпитальных клиник СибГМУ успешно провели операцию пациенту с крайне редким заболеванием — синдромом Циннера.

Пациент обратился на прием в клиники Сибирского государственного медицинского университета к врачу-урологу Маспанову Дмитрию Александровичу. Раннее у пациента было обострение простатита и воспаление яичка — эпидимит. При обследовании было выявлено расширение семенного пузырька. Чтобы поставить диагноз и назначить лечение пациенту, были проведены МРТ и спермограмма. По результатам обследования пациенту назначили хирургическую операцию.

«В ходе операции был удален расширенный семенной пузырек, который препятствовал нормальному оттоку мочи и перекрывал просвет мочеиспускательного канала, — комментирует Дмитрий Маспанов. — Сложность заключалась в том, что работа происходила в малом тазу под мочевым пузырем, и только благодаря возможности лапароскопии и четкой визуализации удалось с минимальным вмешательством помочь пациенту даже в таком сложном случае. Операция прошла успешно».

Синдром Циннера — врожденное состояние, характеризующееся наличием кисты семенного пузырька в сочетании с отсутствием почки с той же стороны и закупоркой семявыносящего протока, которая может приводить к бесплодию. На сегодняшний день в литературе зафиксировано всего 300 случаев этого заболевания.

Операция была выполнена при помощи лапароскопии (малоинвазивный метод, в котором операции проводят через небольшие надрезы). Метод позволяет снизить вероятность возникновения послеоперационных осложнений и уменьшить травматичность оперативного вмешательства для пациента. Пациент провел в стационаре после операции три дня и был выписан в удовлетворительном состоянии. Во время последующих осмотров он также чувствовал себя хорошо, его ничего не беспокоило.

Врачи клиник СибГМУ выполнили уже вторую операцию у пациента с таким диагнозом. Сегодня в клиниках СибГМУ установлено самое современное оборудование для диагностики заболеваний и проведения операций экспертного уровня. Пациенты со всей России обращаются в клиники СибГМУ, чтобы получить медицинскую помощь по таким заболеваниям, как:

  • мочекаменная болезнь;

  • аденома предстательной железы;

  • новообразования почек и мочевого пузыря, в том числе злокачественные новообразования;

  • заболевания мочеполовой системы, требующие проведения реконструктивных пластических операций;

  • аномалии развития мочеполовой системы: почек, сосудов почек, мочеточников, мочевого пузыря, мочеиспускательного канала;

  • кисты почки, семенного канатика, придатка яичка;

  • варикоцеле, гидроцеле;

  • заболевания полового члена: гипоспадия, фимоз, парафимоз;

  • хронический рецидивирующий цистит, лейкоплакия мочевого пузыря.

Все необходимые для операции анализы, диагностику для постановки диагноза и контроля результата лечения, а также восстановительное лечение после операции могут быть выполнены в клиниках СибГМУ.

Записаться на диагностику и лечение в клиники СибГМУ можно по телефону: 8-800-250-5443.

Для иногородних пациентов есть возможность получить дистанционную консультацию на платформе «Врачи СибГМУ Онлайн».

Клиники СибГМУ
телефон 8-800-250-5443 (для жителей России звонок бесплатный)
clinics.ssmu.ru
vk.com/clinics_ssmu

Реклама. Рекламодатель: СибГМУ
Идентификатор рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×