Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 12613Томск, Происшествия, СКР

Очевидцы сообщили о гибели парня в общежитии Томска. СК возбудил уголовное дело

Очевидцы сообщили о гибели парня в общежитии Томска. СК возбудил уголовное дело
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Очевидцы сообщили о гибели парня в общежитии техникума в Томске; следователи подтвердили, что в Октябрьском районе города найдено тело, больше в ведомстве не уточнили других деталей, известно лишь то, что возбуждено уголовное дело.

В сети распространили информацию от очевидцев, что в четверг, 28 марта, в свое 18-летие погиб парень в общежитии Томского лесотехнического техникума. По их словам, парень в состоянии алкогольного опьянения спускался со своим приятелем, который не проживает в общежитии, по пожарной лестнице. Молодые люди остановились на уровне второго этажа. После этого 18-летний парень стал раскачиваться, чтобы сделать прыжок. Как утверждают очевидцы, его рука соскользнула. Он упал и ударился головой об бетон. После этого парень погиб. Также приводят еще одну версию событий — якобы погибшего парня столкнул друг, с которым тот спускался. Официального подтверждения этой информации нет. Детали известны только со слов очевидцев.

Журналист редакции vtomske.ru пытался связаться с директором техникума, но к моменту публикации он не ответил.

СК по Томской области после появления этой информации сообщил, что в Октябрьском районе областного центра было обнаружено тело парня. На нем есть телесные повреждения, характерные для падения с высоты. Возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи устанавливают обстоятельства происшествия.

При этом в ведомстве не сообщили о том, где конкретно было найдено тело, возраст и другую информацию о личности погибшего. Приведенные выше факты пока не подтвердили и не опровергли.

UPD: в пресс-службе СК и в лесотехническом техникуме подтвердили, что погибший являлся студентом Томского лесотехнического техникума.

Заместитель директора техникума Елена Перцева сообщила в сети, что организовано внутреннее служебное расследование.

«Мы понимаем, что на нас возлагается огромная ответственность за наших студентов. Однако, несмотря на все наши старания и усилия, все же произошло такое страшное горе. Мы не снимаем с себя ответственность. Будут предприняты все необходимые меры. От лица Томского лесотехнического техникума приносим искренние соболезнования родным и близким по поводу трагической гибели нашего студента», —сказала замдиректора.

Новость дополнена в 09:54 29 марта, добавлена информация от техникума.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×