Архив
30апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3624Томск, Отдых, Дворец спорта, Фото

Проявили фантазию: необычные образы показали мастера красоты на чемпионате в Томске

Проявили фантазию: необычные образы показали мастера красоты на чемпионате в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Чемпионат среди специалистов бьюти-сферы прошел в Томске 10 апреля. Парикмахеры, барберы, визажисты и мастера маникюра с помощью моделей подготовили для конкурса необычные образы, среди которых были русалка, овен и медуза. Какие наряды и прически сделали стилисты — смотрите в фоторепортаже vtomske.ru.

Чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству, маникюру, декоративной косметике и моделированию взгляда прошел в Томске в 18-й раз. В этом году количество участников выросло на 50 человек: суммарно соревнуются около 160 специалистов разного уровня подготовки из 24 городов, включая Томск.

«Второй год подряд у нас соревнуются барберы, раньше их не было. В этом году они подросли в количестве: им не просто понравилось (участвовать в чемпионате), они растут в своем мастерстве. Участники чемпионата — мастера маникюра, парикмахеры, барберы, визажисты, бровисты, стилисты. Все они соревнуются в своих номинациях», — рассказала журналисту vtomske.ru представитель оргкомитета чемпионата Татьяна Ананина.

По ее словам, томские соревнования — это 1/4 финала чемпионата России.

Все участники поделены на три категории — ученики, юниоры и мастера. Соответственно, жюри оценивает конкурсантов, исходя из их уровня подготовки.

Парикмахеры и барберы соревновались в таких номинациях, как «Креативное окрашивание», «Полный модный образ», «Фантазийная прическа», «Модная невеста», «Свадебный стилист», «Скоростное бритье головы опасным лезвием», «Оформление бороды», «Мужская стрижка». Отдельный конкурс проводился среди салонов — им нужно было сделать на моделях образ моды 1930-х годов.

Визажисты соревновались в конкурсах на лучший эстетический и вечерний макияж, макияж новобрачной, художественное оформление бровей, а также в фотоконкурсе «Креативный макияж». Мастерам маникюра в рамках ногтевых конкурсов предложено более десяти творческих номинаций.




Некоторые модели особенно выделялись. Так, публику восхитил образ девушки с белыми крыльями. Ее автор Дарина Виннер рассказала журналисту, что название своей работе она не дала.

«Этот образ — воплощение какой-то боли, потому что недавно я вернулась с чемпионата мира (по парикмахерскому искусству), где, к сожалению, была не оценена моя работа. Там было использовано мало фантазийной части. В этот раз я решила исправить свои ошибки и воплотить этот образ в городе Томске, планирую с ним поехать и на следующий чемпионат. Я думала, как его назвать, но названия нет. Это просто полет души — он и выглядит как-то легко: крылья, волосы», — рассказала Дарина Виннер.

По ее словам, самым сложным в образе было найти время на то, чтобы его сделать. Работа суммарно шла месяц. По профессиональной части проблем не возникло.

«Прическа делалась с помощью канекалона (ненатуральное волокно, которое очень похоже на естественные пряди человека — прим. ред.). Каркас я делала из проволоки и других материалов, как папье-маше это все собиралось», — добавила мастер.

Мастер Оксана Гордиенко подготовила для чемпионата образ знака зодиака Овен.

«Когда я узнала, что чемпионат пройдет в апреле, я сразу решила, что сделаю овена. Это знак зодиака олицетворяет огонь, весну. Работа шла в течение месяца, все сделано вручную, включая одежду. Для прически я использовала 1,5 килограмма канекалона, 400 граммов клея. Не обошлось без слез. Все делала сама, только губы модели мне помогли красиво подкрасить, потому что не успевала уже», — рассказала Гордиенко журналисту vtomske.ru.

Чемпионат бьюти-индустрии проходил во Дворце спорта. На несколько часов это место превратилось в настоящий островок красоты и эпатажа.


Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×