Архив
1мая
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6983Томск

Дома новой серии ТДСК проектируют для Томска, Северска и Новосибирска

Дома новой серии ТДСК проектируют для Томска, Северска и Новосибирска
ОАО «ТДСК»

Первый дом новой серии введен в эксплуатацию в ЖК «Ботаника» в Томске. Как сообщил технический директор ТДСК Павел Семенюк, в настоящее время проектно-конструкторское бюро компании проектирует жилые комплексы, сформированные из зданий новой домостроительной серии.

Дома нового поколения возведут в проектах «Южные Ворота II», новых ЖК в Северске и Новосибирске. В Томске первый такой дом уже введен в ЖК «Ботаника», расположенном за Зелеными Горками в районе улиц Демьяна Бедного и Пришвина.

– Домостроительная серия нового поколения создана с учетом изменившихся потребительских предпочтений и платежеспособности. Благодаря примененным техническим решениям для потребителя эти дома не отличаются от монолитных или каркасно-монолитных, но при этом сохраняют преимущества индустриального жилья: заводское качество конструкций и оптимальную себестоимость, – подчеркнул Павел Семенюк.

Новое предложение отличается от домов предыдущих серий и конструктивными решениями, и дизайном. Основная идея разработчиков — повышение класса жилья при сохранении индустриального способа возведения.

Для новой серии спроектированы функциональные планировки, увеличены размеры окон, созданы просторные и удобные входные группы со сквозным проходом в обе стороны дома.

Реализация принципа «дворы без машин» позволяет благоустроить придомовые территории в формате, характерном для жилья комфорт-класса. Фасад стал лаконичным, архитектурно выверенным и более выразительным. Улучшение внешнего вида и долговечность фасадных решений обеспечивается облицовкой плитами, подобранными в соответствии с дизайнерской концепцией жилых комплексов.

Подобное решение, по данным ПКБ ТДСК, может стать новым этапом для индустриального домостроения, у которого нет аналогов. В компании намерены запатентовать полученную разработку.

tdsk.tomsk.ru

Телеграм-канал

Реклама. Рекламодатель: ОАО «ТДСК»
Идентификатор рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×