Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3030Томск

Главный режиссер ТЮЗа Александр Загораев подал заявление об увольнении

Сергей Загораев
Сергей Загораевwww.tnews.tomsk.ru
В нем он указал, что увольняется по собственному желанию, пишет «Томский вестник». На эту должность выпускник Щукинского института был назначен директором театра Светланой Бунаковой два месяца назад, но фактически даже не успел приступить к своим обязанностям.

«Я надеялся, что будет хотя бы полгода, чтобы показать, как театр может развиваться. Однако такой возможности мне не дали. Бунакова уходит, а без нее я работать не буду», — рассказал Загораев.

Ранее сообщалось, что директор ТЮЗа Светлана Бунакова ушла в отпуск с последующим увольнением Свое решение она объяснила тем, что в сложившихся условиях не видит для себя возможности и перспектив работы в театре.

«Изначально условия, которые мне предложили, были самым минимумом, на которые может согласиться даже молодой режиссер. И если бы ТЮЗ существовал в нормальном течении своей жизни, я бы, наверное, отказался. Но мне стало обидно за хороший театр, который сейчас просто на грани того, чтобы рухнуть. Мне захотелось спасти ТЮЗ от нашествия неформального театра и излишней «опеки» власти», — приводит слова Сергея Загораева издание.

По мнению режиссера, нормально функционирующих детско-юношеских театров по стране становится все меньше и меньше. Томскому ТЮЗу, считает Загораев, не хватало единой художественной линии, что объяснялось отсутствием главного режиссера. «Однако в ходе разразившегося конфликта театр остался у разбитого корыта — без директора, без режиссера и при этом в состоянии тотального ремонта. Доводить до такой ситуации со стороны руководства в сфере культуры было просто нелогично», — сказал он.

Быстро найти нового хорошего руководителя вряд ли получится, убежден Загораев. «Я не удивлюсь, если театр теперь надолго останется без хозяина. А значит, начнут увольняться люди, что скажется на репертуаре и в конечном итоге на уровне театра в целом», — добавил режиссер.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×