Прочтений: 2393Томск, Спорт

Томская лыжница стала лучшей в спринтерской гонке среди россиян

ski.ru
Об этом нам рассказал председатель областной Федерации лыжных гонок Николай Карпович.

Анастасия Кириллова выиграла спринтерскую гонку на первенстве России среди спортсменов 1996-1997 годов рождения. Соревнования проходили в Сыктывкаре 16 февраля. Днем ранее, 15 февраля, Анастасия заняла третье место на дистанции пять километров классическим стилем.

По словам Николай Карповича, соревнования были достаточно сложными. В Сыктывкар прибыли сотни спортсменов со всей России: Москвы, Петербурга, Томска, Тюмени, Тольятти и других центров лыжной подготовки. Трудности создавало и то, что в ходе соревнований не было разбивки лыжников по уровню подготовки.

«Это не первый успех Насти: в прошлом году она выиграла точно такие же соревнования. Это очень хорошая лыжница, которую наверняка ждет большое будущее», — подытожил Николай Карпович.

Кроме Анастасии Кирилловой на данных состязаниях нашу область представляют еще семь человек, но больше никому добиться высоких результатов пока не удалось.

Добавим, Анастасия Кириллова, которой сейчас 15 лет, родилась и выросла в поселке Светлом. В спорт она пришла четыре года назад, когда открылся «Центр олимпийской подготовки по лыжным гонкам» Натальи Барановой. Готовил Анастасию к соревнованиям тренер Виктор Парфиненко.