Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8045Томск

Адвокаты Александра Макарова нашли его в Мариинске

Адвокаты Александра Макарова нашли его в Мариинске
vtomske.ru
Об этом нам рассказала адвокат экс-мэра Александра Макарова Елена Злобина. По ее словам, сейчас Макаров находится в СИЗО Мариинска. Напомним, информация о том, что его перевели из ИК-4, появилась 29 февраля.

«В минувший понедельник я виделась с Александром Сергеевичем в колонии №4. Никаких сведений о том, что его собираются этапировать, тогда не было. Но уже в среду утром, когда мы вновь приехали в колонию, нас не пустили на территорию, сказав, что на все вопросы нам ответит начальник областного УФСИН Николай Теущаков. Мы поехали в к нему в управление. Однако все, чего нам удалось добиться, это обещание, что Теущаков примет нас в следующий понедельник.

Между тем, из неофициальных источников стало известно, что Александра Макарова везут в Иркутск. Тогда мы предположили, что на промежуточном этапе он может оказаться в мариинском СИЗО. Вчера мы поехали туда и действительно встретились там с Макаровым.

Он рассказал, что из Томска его увезли обманом: сказали, что ненадолго свозят его в СИЗО №1 и дали десять минут на сборы. Он не взял с собой ни вещей, ни продуктов. В итоге сутки, в течение которых длился путь до Мариинска, Александр Сергеевич ничего не ел: обычную пищу ему нельзя из-за панкреатита. Сейчас он очень сильно переживает, как перенесет дорогу до Иркутска. Но могу сказать, что руководство мариинского СИЗО достаточно доброжелательно отнеслось к нам, так что надеемся, все обойдется», — сообщила Елена Злобина.

Она также добавила, что по имеющейся пока информации в Иркутск Макарова повезут 6 либо 10 марта. Однако будет ли это конечным пунктом этапирования, сейчас неизвестно.

«Еще Александр Сергеевич просил передать в СМИ: объяснения, появившиеся в Интернете, что этапировать его пришлось из-за угрожающей опасности, — это абсолютный бред. В колонии №4 ему ничто не угрожало, конфликтов у него ни с кем не было, со всеми людьми там сложились доброжелательные отношения», — резюмировала наша собеседница.

В понедельник она пообещала сообщить нам подробности встречи с начальником УФСИН.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×