Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5421Томск

Новым генеральным директором СХК назначен Сергей Точилин

Новым генеральным директором СХК назначен Сергей Точилин
old.fedpress.ru
Об этом информирует пресс-служба Сибирского химического комбината.

Новым генеральным директором ОАО «СХК» назначен Сергей Точилин, до этого занимавший должность заместителя губернатора по особо важным проектам. Решение о назначении на конкурсной основе было принято накануне собранием Совета директоров предприятия в соответствии с корпоративными процедурами.

Сергей Точилин 28 лет проработал на Сибирском химическом комбинате, имеет производственный и управленческий опыт в структурах исполнительной власти Северска и региона. В областной администрации курировал проекты, в первую очередь связанные с развитием атомной энергетики и ядерных технологий — строительство Северской АЭС и федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии, а также с реализацией приоритетных национальных проектов, развитием социальной инфраструктуры и другими направлениями.

Перед новым гендиректором предприятия Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» ставит задачи по развитию перспективных направлений. Среди них — центр конверсии, плотное топливо для реакторов на быстрых нейтронах, опытно-демонстрационный центр по выводу из эксплуатации ядерных реакторов. Кроме того, Точилину предстоит заняться модернизацией разделительного производства, выводом из эксплуатации объектов оборонного назначения и повышением производительности труда. В число приоритетных задач входит также сотрудничество с руководством города и области по созданию новых рабочих мест.

Напомним, экс-руководитель СХК Владимир Короткевич арестован. В отношении него, а также его заместителя по снабжению Леонида Романенко и заместителя по экономике Юрия Кунгурова и представителя «ТВЭЛ» Тимура Букейханова возбуждены два уголовных дела. Фигурантам вменяется статья «коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору».
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×