Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2993Томск

Фермеру Колпакову пришлось начинать строительство школы без разрешений

Проект школы в селе Вершинино
Проект школы в селе ВершининоМихаил Колпаков
Как пояснил нам Михаил Колпаков, на сегодняшний день в селе Вершинино возведено уже пол-этажа здания новой школы, но ни одного разрешительного документа на эти работы до сих пор нет.

«По сути, я строю школу незаконно, самовольно. В администрации Томского района мне даже земельный участок отказались выделять. А без таких разрешений я не могу отправить проект на экспертизу. Но недавно в Томск приезжал полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, передал мне благодарственное письмо от Путина. Ему я рассказал и о своем строительстве: мол, обещал людям новую школу, обмануть их не могу. И Толоконский ответил: «Молодец, правильно». Все это происходило в присутствии губернатора Сергея Жвачкина. А сегодня меня вызвал замгубернатора Анатолий Рожков. Он пообещал, что повлияет на ситуацию с выделением земли под строительство», — сообщил Михаил Колпаков.

Кроме того, он отметил, что, по словам Рожкова, в администрации приняли решение все-таки выкупить здание школы, которую строит фермер. Произойти это должно в следующем году. «Правда, тут есть еще такая проблема: изначально планировалось, что все работы обойдутся мне в 35 миллионов рублей. Но ни одна организация не берется строить за такие деньги. По смете, составленной подрядчиками, эта сумма должна быть увеличена до 58 миллионов рублей. Такая цена областные власти не устраивает — они готовы выкупать школу не дороже, чем за 35 миллионов. Так что сейчас решается еще и этот вопрос», — подытожил наш собеседник.

Напомним, построить новое здание школы взамен старого, аварийного, фермер Колпаков задумал в начале года. В двухэтажном помещении, рассчитанном на 80 учеников, кроме кабинетов разместятся класс для дошкольной группы, столовая и полноценный спортзал. Планируется, что к концу декабря новая школа в Вершинино уже должна открыть свои двери для учеников и педагогов. Благодаря этому, детям не придется ездить на уроки в соседнюю деревню.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×