Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2466Томск

Строительство школы в Вершинино не удается закончить в срок

Проект школы в селе Вершинино
Проект школы в селе ВершининоМихаил Колпаков
Об этом нам рассказал фермер Михаил Колпаков, инициировавший и организовавший реализацию данного проекта.

Напомним, построить новое здание школы взамен старого, аварийного, Колпаков задумал в начале года. В двухэтажном помещении, рассчитанном на 80 учеников, кроме кабинетов разместятся класс для дошкольной группы, столовая и полноценный спортзал. Планировалось, что к концу декабря новая школа в Вершинино откроет свои двери для учеников и педагогов, и им не придется ездить на уроки в соседнюю деревню. Однако, по словам Михаила Колпакова, сроки окончания строительства приходится перенести из-за проблем с финансированием.

«На сегодняшний день полностью возведен первый этаж школы, там установлены пластиковые окна, заканчиваем второй этаж. Думаю, к Новому году коробка здания будет полностью готова. Но туда еще необходимо провести коммуникации, выполнить отделочные работы. Если бы у меня были деньги на все и сразу, конечно, в декабре можно было бы школу сдавать. А в сложившейся ситуации я даже не берусь говорить, когда именно это произойдет. Работать приходится так: появились деньги — начинаем следующий этап, не появились — ждем. Помогать никто не хочет. Сейчас вот решается вопрос, даст мне банк еще один кредит на 11 миллионов или нет», — пояснил фермер.

Он также отметил, что районные власти до сих пор не передали ему в аренду участок земли, на котором строится школа. «Уже дважды замгубернатора Анатолий Рожков указывал на необходимость оформить эти документы, но в районной администрации изначально так все бюрократически запутали, что теперь сами распутать не могут, — добавил Михаил Колпаков. — Еще я встречался с заместителем главы региона по социальной политике Чингисом Акатаевым. Тот положительно отнесся к идее строительства школы в Вершинино, пообещал, что регион будет содействовать в этом. Но за какую сумму власти готовы выкупить эту школу, пока так и неясно».
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×