Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6222Томск, Происшествия

Дезертир похитил несовершеннолетнюю сожительницу, чтобы уехать с ней в Сочи

Дезертир похитил несовершеннолетнюю сожительницу, чтобы уехать с ней в Сочи
Depositphotos/Maria Gerasimenko
Как пояснила нам старший помощник руководителя областного управления СКР Елена Лебедева, сотрудники ведомства возбудили уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего».

По предварительным данным, 14 декабря 26-летний мужчина помимо воли своей 16-летней сожительницы вывел девушку из квартиры ее матери, усадил в автомобиль и вместе с совместным четырехмесячным ребенком привез на съемную квартиру. Там он насильно удерживал девушку в течение суток, периодически избивая ее. Утром 15 декабря девушке удалось отправить матери SMS с просьбой о помощи. При этом похищенная не смогла назвать адрес своего местонахождения, так как не сориентировалась, куда ее привез сожитель.

Благодаря совместным действиям сотрудников городского следственного отдела и полицейских, местонахождение злоумышленника и девушки было установлено в течение суток. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Свои действия он объяснил тем, что хотел уехать с сожительницей и ребенком в Сочи для дальнейшего проживания. Он отправил ее к матери за вещами, оставшись ждать с ребенком в машине. Однако в последний момент девушка передумала уезжать.

В ходе следствия выяснилось, что задержанный находится в федеральном розыске за оставление воинской части в Сочи. Из показаний потерпевшей и ее матери следует, что мужчина систематически избивал сожительницу.

Сегодня по ходатайству следственных органов Кировский районный суд избрал в отношении обвиняемого в качестве меры пресечения заключение под стражу. За совершение инкриминируемых ему деяний законом предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от шести до 15-ти лет. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×