Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2776Томск

Власти определили места для публичных мероприятий

Власти определили места для публичных мероприятий
Александр Волков
Перечень специально отведенных мест для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов, а также массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения определен во всех муниципальных образованиях области, передает пресс-служба «белого» дома.

Перечень утвержден 28 декабря прошлого года постановлением администрации Томской области. В Томске в него вошли площадь перед ДНТ «Авангард» на улице Бела Куна, 20, и площадь перед «Томскими товарами» на улице Красноармейской, 122.

По словам председателя областного комитета общественной безопасности Владимир Мысин, утвержденный перечень определяет места, где разрешается проводить публичные мероприятия в форме собрания численностью до 150 человек без уведомления органов местного самоуправления.

Уведомление о проведении мероприятий в другом формате на территории специально отведенных мест подается в органы местного самоуправления в порядке, установленном федеральным и областным законодательством. Проведение публичных мероприятий вне специально отведенных мест допускается только после согласования с обладминистрацией или органом местного самоуправления — в зависимости от места.

Согласно документу, в Северске горожане смогут собираться на площадке перед зданием городского дома культуры имени Островского, в Стрежевом — на площади Нефтяников и площади Победы, в Кедровом — на Центральной площади и площадке перед домом культуры.

Добавим, что по закону «О проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в Томской области» минимальное допустимое расстояние между участниками одиночных пикетов должно составлять 30 метров. Норма предельной заполняемости специально отведенных мест равна квадратному метру на человека.

Проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций запрещается на территории, прилегающей к зданиям пожарных частей, станциям скорой помощи на расстоянии ста метров, а также территории, прилегающей к зданию обладминистрации на тот же расстоянии.

В случае уведомлений о нескольких публичных мероприятиях в специально отведенном месте в одно и то же время очередность его использования будет определяться, исходя из времени получения заявки организаторов органом местного самоуправления.

Публичное мероприятие в специально отведенных местах не может начинаться ранее семи часов и заканчиваться позднее 22 часов текущего дня, за исключением акций культурного содержания и посвященных памятным датам России.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×