Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7894Томск

И. о. главного врача ОКБ стал Дмитрий Карымов

И. о. главного врача ОКБ стал Дмитрий Карымов
okb.tomsk.ru
Об этом нам в телефонном разговоре сообщил заместитель губернатора по социальной политике Чингис Акатаев.

«Сегодня после того, как губернатор озвучил свое решение об отставке Максима Заюкова, начальник облздрава Ольга Кобякова встретилась с заведующими отделений ОКБ и сообщила им, что пока исполнять обязанности руководителя учреждения будет Дмитрий Карымов. Вообще же, рекомендовать на эту должность она планирует главврача городской больницы № 3 Михаила Лукашова. Будет ли его кандидатура одобрена, зависит от решения губернатора, хотя мое мнение, конечно, тоже спросят. Я знаю Лукашова как достаточно грамотного руководителя: он возглавляет Совет главных врачей региона, и мы регулярно встречаемся на заседаниях этого совета. Но случиться может всякое: вдруг вечером появятся фамилии еще нескольких людей, которые могут возглавить ОКБ. На этот пост много желающих», — рассказал Чингис Акатаев.

Он также отметил, что капитальный ремонт ОКБ, из-за срыва сроков которого был уволен Максим Заюков, должен быть завершен не позднее, чем через два месяца. «В связи с этой ситуацией, возможно, новый главный врач больницы будет назначен губернатором без проведения конкурсных процедур, так получится быстрее», — добавил заместитель главы региона.

Напомним, Дмитрий Карымов, который с завтрашнего дня становится и. о. главрача ОКБ, уже работал в этом статусе почти полтора года — после ухода не пенсию в марте 2009-го Бориса Седых. Тогда на должность главного врача без приставки «и. о.» он так и не был назначен: в июле 2010 года этот пост занял Максим Заюков, экс-глава областного департамента здравоохранения, а еще ранее — главврач Асиновской ЦРБ.

Что касается Михаила Лукашова, он в 1989 году окончил лечебный факультет Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского института. В том же году устроился на работу в Узловую больницу станции Томск-2 — сначала в должности хирурга, а по совместительству уролога, затем в должности уролога. Периодически исполнял обязанности заведующего хирургическим отделением. С марта по октябрь 2004 года занимал должность заместителя главного врача Узловой больницы по лечебной работе, по совместительству — уролога, а затем стал и. о. главврача больницы.

В сложный период смены собственника Михаил Лукашов проявил высокие организаторские способности в управлении лечебным процессом, решении кадровых вопросов, финансовых и социальных проблем, которые неизбежно возникают при реорганизации и сокращении коечного фонда лечебного учреждения. В июле 2005 года Лукашов стал главным врачом городской больницы № 3.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×